Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Останется ли Магдалиновка без хирургов?

Останется ли Магдалиновка без хирургов?
Жители Магдалиновки на Днепропетровщине остались без хирургического отделения. Такая новость быстро распространилась по поселку и напугала его жителей. На самом деле, все не так страшно. Как оказалось, люди немного неправильно поняли слова приказа областного департамента здравоохранения № 701.

При сложных хирургических операциях на помощь Магдалиновским врачам обычно приходит днепропетровская бригада медицины катастроф. После чего пациентов передают в больницы областного центра. На все это нужно время. Чтобы его не терять, теперь больных будут сразу транспортировать в город.

«У нас отработан механизм доставки больных непосредственно из дома в специализированные медицинские учреждения Днепропетровска. Обеспечены мы санитарным автотранспортом, с оборудованием и медикаментами также у нас нет проблем, мы на 100% обеспечены и бензином», - говорит заведующий подстанции скорой медицинской помощи Магдалиновского района Сергей Грицай.

Однако подобная роскошь, если можно так сказать, будет касаться только экстренных случаев. Плановые же операции, как и раньше, будут проводить магдалиновские специалисты. Хирургическое отделение никто не собирается закрывать.

Жители Магдалиновки могут не волноваться. Без хирургической помощи они не останутся. Несложные операции на коже, удаление грыжи - с этим, пожалуйста, в родную больницу. Что-то серьезнее - тогда их будут ждать в лучших медучреждениях Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПОЗОРИЩЕ !!!  (15.07.13 21:00): Так власти же хотят еще закрыть 60% больниц , поэтому они такими постепенными шагами и УНИЧТОЖАЮТ МЕДИЦИНУ, и что особенно преступно, - на селе !!! Как это будут везти в город? А ежели нельзя перевозить человека? Уроды, они решили побыстрее уничтожить украинцев, вот и вся РЕхФОРМА! Ответить | С цитатой
Я  (15.07.13 18:27): Вы были в этой мухосранской больнице? Я была. И вообще ни капельки не понимаю людей, которые хотят там лечится. В ихнем хирургическом отделении врагу не пожелаешь даже аппендикс вырезать - уж больно все убого... Ответить | С цитатой
Степан  (14.07.13 09:14): Я не понял, а причом здесь Грицай? А приказ, чтобы вы знали, когда узнали о митинге в Магдалиновке, сразу переделали. Ответить | С цитатой
Наталия  (14.07.13 08:50): Мне интересно, а почему не спросят у самих хирургов, или боятся? Испугалась ВЛАСТЬ ? А то что страдают люди от этой их РЕФОРМЫ никого не интересует. А попробуйте попасть в их БОЛЬНИЦЫ, с зарплатами сельских жителей никто не нужен, в лучшем случае подержат недельку и домой, а там пусть что хотят то и делают Ответить | С цитатой
qwe  (12.07.13 14:45): Понравилась фраза "будут ждать в лучших медучреждениях Днепропетровска" ))) С такой гордостью сказано, что куда там лучшим клиникам Канады и США.
Американцы срочно снимают новый сезон д-ра Хауса, где он будет пытаться устроиться в Мечникова, но его не возьмут, потому что у него нет диплома Днепропетровского медицинского, лучшего в мире медицинского)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ok  (12.07.13 14:08): Ребята, да вы с иностранными реформами совсем очумели! Ведь когда-то отвечать придётся за развал отечественной медицины, и это точно. Неужели они этого не понимают??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте