Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Слов’янські обереги в крамниці «ВіЗ»

|«« «« »» »»|

В крамницю «ВІЗ» надійшла нова колекція слов’янських оберегів з латуні.

Дивіться фото та читайте опис:

  1. Дерево жизни - символ стержня, который соединяет землю и небо, является символом непрерывного возрождения природы и восстановления жизни, эмблемой неисчерпаемой жизненной силы, гармонии, бессмертия. Оно породило Мать Вселенной - Ладу, и одновременно Небо, Землю да целый Мир. С его света вышел Человек, и в нем соединен живой и не живой мир с миром Духов и Богов. Первовечное дерево состоит с трисущности жизни и символизирует триединства Бога Солнца – Дажьбога. Через Дерево Жизни бессмертная душа поднимается от камня Алатырь к верхушке, что бы перевоплотится в новом теле.
  2. Руевит - суровый бог неотвратимой воинской победы и безжалостности к врагам. Символ доблести и отваги воина. Оберег мужчины-воина, главы Семьи. Обеспечивает успех в военном походе. Оберегает мореходов в их морских путешествиях и обеспечивает победу в бою. Дает мужскую силу и твердость в конфликтах.
  3. Лада-мать – богиня любви, покровительница браков, домашнего очага, богиня юности, красоты, плодородия.
  4. Секира Перуна - мужской оберег. Символ успеха в бою, на победу над врагом. Перун – бог грозы. Перун-громовник именовали его славяне. Наши предки верили, что всесильный Перун убивает и разгоняет силы зла, утверждает праведные начала. Перуну были посвящены многочисленные святилища, возводившиеся на высоких местах. Перуновым деревом почитали дуб – символ могучей силы. Перуновым животным – тура, или быка, как самого сильного из близких человеку животных.
  5. Валькирия - древний оберег вашей Воли и Действий, а именно Мудрости, Справедливости, Благородства и Чести. Этот знак особенно оберегает воинов, которые защищают родную Землю, свой Древний Род да Веру. Способствует быстрому накоплению силы и сноровки в любом деле.
Нагадуємо, що знайти нас можна на Карла Маркса, 18, в книгарні «ВІЗ» (екс-«Мамай») в приміщенні Наукової бібліотеки та за телефонами 050-041-34-45, 067-58-29-815 або написавши на vizknyg@gmail.com. А ще долучайтесь до нашої групи «Книгарня ВіЗ» вконтакті http://vk.com/club55066997.

Працюємо щоденно: пн – пт 10:00 – 19:00, сб – нд 11:00 – 18:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте