Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Dolphin пока ещё не нашёл своего Best Сity

Dolphin пока ещё не нашёл своего Best Сity
В этом году организаторы The Best С ity постарались максимально учесть интересы зрителей. Лайн-ап фестиваля разнообразен: для хипстеров и романтичных девочек – Hurts, для поколения, воспитанного на рокопопсе 2000-х – Мумий Тролль и Guano Apes , для посетителей постарше – Scorpions, для любителей электронных ритмов и красивой лирики – Dolphin. К последним причисляем себя и мы. Буквально на днях мы связались с Андреем Лысиковым, скрывающимся за псевдонимом Dolphin и взяли у него предфестивальное мини-интервью.

Dolphin всегда был особым явлением на российской сцене. На первый Взгляд, Вы держитесь несколько в стороне от тусовки и производите впечатление достаточно закрытого человека. Вам комфортно на таких больших фестивалях как The Best City?

Dolphin : Мы делаем камерную музыку, мало подходящую для больших открытых пространств. На небольших площадках она звучит правильнее, проникает в каждого пришедшего. Поэтому для меня выступление на фестивале - прежде всего, возможность донести то, что мы делаем для тех, кто о нас ещё не слышал или до сих пор думает, что мы исполняем песни вроде "Я буду жить" - и всё.

В одном из интервью Вы сказали, что у вас нет слуха. Почему же Вам так нравится петь?

Dolphin : Насколько я помню - это было интервью 1984 года или раньше? Вас правда до сих пор это интересует?

На самом деле оно было гораздо более поздним, но раз Вы настаиваете, перейдём к вопросам более актуальным. Кажется, весной Вы задумались над выпуском сборника своих стихов, но так и не придумали как это могло бы выглядеть. Появились идеи с тех пор?

Dolphin : Нет, идей никаких нет. Я вообще не думаю об этом. Сейчас меня занимают более насущные и интересные дела. Записанные слова - это то, что уже прожито. Не хочу в этом ковыряться.

Жизнь = движение. Все изменения, которые происходят с Вами лично или вашим творчеством, происходят потому, что должны были произойти или Вы специально стараетесь соответствовать модным тенденциям?

Dolphin : Все мы меняемся и это одно немногое из того хорошего, что с нами происходит. Всегда любопытно отслеживать изменения, происходящие внутри себя, делать выводы и использовать их в качестве идей для написания песен.

Самый простой путь к популярности сегодня бесплатный – это Интернет. Но у этого пути есть и свои минусы – Интернет любит простоту и стёб. Чем примитивнее песня – тем больше лайков и репостов она соберёт. Как вы относитесь к подобной тенденции?

Dolphin : Человек, задающий подобный вопрос должен быть хорошо знаком с его предметом. То есть уделять много времени, в том числе и тому, что ему не нравится. Я же вижу в Сети только прекрасные и удивительные вещи.

А что может вывести Вас из себя, сломать равновесие?

Dolphin : Например, это интервью.

Ок, чтобы этого не произошло, задам, пожалуй, последний вопрос. Фестиваль, в рамках которого Dolphin будет играть в Днепропетровске, называется The Best City. А лучший город для Вас лично – какой он?

Dolphin : Пока я не встретил города, в котором остался бы навсегда.

Краткая справка:

Андрей Лысиков, он же Dolphin — российский  поэт  и музыкант. Наибольшее влияние своим творчеством оказал на молодёжь 1990-х годов. Бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» и альтернативной рок-группы «Дубовый Гаайъ». Автор проектов «Мишины Дельфины» и Dolphin.

Лауреат молодёжной премии «Триумф» 2000 года в номинации «Поэтический гений», премии MTV  RMA  2004 года  как лучший артист, премии Rock Alternative Music Prize (RAMP)  2008 в номинации «Клип года» за клип на песню «Без нас».

Дискография Dolphin:

Не в фокусе,   1997  
Глубина резкости,   1998  
Я буду жить (live), CD/DVD,  2000
Плавники,   2000 
Ткани,  2001
Любимые песни фанатов Дельфина (сборник), CD/DVD,  2002  
Глаза (сингл),   2003
Звезда,  2004
Запись концерта 19.11.04 (live),  2004
Юность,  2007
Существо,  2011

Официальный сайт: www.dolphinmusic.ru
VK : vk.com/dolphinmusic
ЖЖ: dolphinmusic.livejournal.com/
YouTube: youtube.com/dolphinmusic

Gorod.dp.ua на Facebook.


пуй  (25.06.13 22:42): я думаю, что Екатерина Скуридина очень интересная девушка. Подскажите пожалуйста как с ней можно познакомиться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (25.06.13 18:57): ага, альбома такого Москва-мама еще даже нет, а у Екатерины Скурдиной он уже есть судя по всему есть. Катя, а дайте послушать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юрий  (25.06.13 15:36): "Dolphin : Например, это интервью."

От души плюсую. Екатерина, вы и со своими близкими разговариваете в подобных паскудных интонациях?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
так это  (25.06.13 12:45): все-уроды Ответить | С цитатой
art-ist  (25.06.13 12:39): не чувак этот крут, но опятьже, это на любителя... Ответить | С цитатой
artgolda  (25.06.13 12:34): Отличный поэт и музыкант! мы ждем тебя! Ответить | С цитатой
надо же  (25.06.13 12:17): чувак в 1984-м уже раздавал интервью а я до сих пор не знаю кто он такой, то ли дело Скорпионсы с их пискляво-птичьими голосами и заунывными медляками - их все знают, the legendary group Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте