Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Целительство и ремесла от «Сяйва»!

|«« «« »» »»|

На берегу Орели под Днепропетровском на прошедших выходных уже в третий раз состоялся фестиваль «Сяйво. Целительство и ремесла».

Это один из проектов днепропетровского движения «Этнодрайв», который собирает ежегодно до 300 человек, чтобы порадовать их мастер-классами по рукоделию, духовным практикам, психологии, а также концертами этнической музыки и перфомансом плейбек-театра «Соседи».

«Сяйво. Целительство и ремесла» – это летний мини-формат большого осеннего фестиваля, потому у него есть некоторая целевая направленность, свой стиль проведения и проживания – в палатках среди деревьев, полевых цветов и комариков.

- Конечно же, у нашего фестиваля есть цели и задачи, может быть даже предназначение, - говорят организаторы Станислав Шапошников и Роман Кандибур, - но если посмотреть глубже, то это просто волшебство, которое мы делаем для каждого и каждый делает для себя. Мы рады, что с каждым годом расширяется география «Сяйва» и к нам приезжают как мастера, так и участники из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

Светлана Калиниченко, г. Днепропетровск: «Спасибо вам большое за прекрасные два дня, за волшебство, которое вы подарили всем нам, объединив в чудесном месте. Я впервые была на подобном фестивале – все было так хорошо! Столько положительных эмоций и высокой энергии. Жаль, что нельзя было попасть в несколько мест одновременно! Сяйво для меня – это много ярких солнышек внутри каждого участника, объединенных в одно большое, теплое, яркое солнце! Это счастье – быть частичкой этого солнца! Хай вам сяйво!!!»

Анатолий Белозеров, г. Харьков: «Ощущение Волшебства, смех и улыбки до сих пор пронизывают воздух. Даже не верится, что еще вчера здесь грохотали барабаны, сверкало фаер-шоу и искрило тепло хороших людей...»

Ольга Фукс, с. Васильковка, Днепропетровская область: «Очень здорово всё – в целом! Так как это уже третий фестиваль Сяйво, я обращала внимание на организацию. Сколько моментов нужно было продумать, чтобы людям было комфортно и интересно. Я в восторге от организаторов – молодцы!!! Особенно порадовало то, что на фестивали такого рода приезжает много молодёжи – ищущих, думающих... Они выбирают трезвые идеи, здравые мысли, актуальные движения – лучшие встречи происходят на таких фестивалях!

Мастера и участники с сожалением покидали большую лесную поляну, с которой теперь связано много солнечных и сияющих моментов жизни. Но уже осенью все они, как и вы, смогут вернуться на большой фестиваль «Сяйво», который пройдет здесь с 19 по 22 сентября. Добро пожаловать и «Хай Вам сяйво!»

Gorod.dp.ua на Facebook.


Jennifer  (25.06.13 18:01): Нашим людям по ходу все фу,что не покажи везде выскажут свое недовольство.Отличный фест был,много всего интересных мастер классов.Что плохого в том что эти люди славянской веры,никто не заставляет обращаться в их веру.У каждого своя позиция.А репортаж скудный,ничего практически не показали и не рассказали,наверно потому и мнение "фу" у нас везде присутствует. Ответить | С цитатой
Житель города  (21.06.13 15:55): ФУ!!! Там засветилость кафе Рыба Андрей!! Больше никогда туда ходить не буду!! БЕ!!! Ответить | С цитатой
реалист  (21.06.13 14:15): Скорее не "Сяйво", а тьма египетская...
Мода на мракобесие и псевдокультуру - почему-то этно-фесты, как правило, организуют недоучки от основной профессии...
Ответить | С цитатой
Ф.М. Достоевский  (21.06.13 13:02): Бедные люди Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (20.06.13 21:50): однако хорошо! чем ближе к природе, тем лучше! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
енот-поласкатель  (20.06.13 21:49): намного лучше, чем в угрюмых мрачных церквях палить свечки, цена которым 20 коп, но которые продают людям по 3 гривны! ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11111  (20.06.13 21:47): ПРиятная корреспондентша! И голосок приятный! Ответить | С цитатой
пуй  (20.06.13 21:32): язычники !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кадровик  (20.06.13 20:02): Из видеосюжета, так самый симпатичный персонаж - это черный котик, показанный в конце. Ответить | С цитатой
Реалист  (20.06.13 14:07): Далек от всего оккультного,но сдается мне,что руководители фестиваля больше похожи на шарлатанов и проходимцев.А девки,участвовавшие в этом сборище,вполне презентабельны и свежи.На кой им эти забобоны и придумки.Наслаждались бы нормальной мирской жизнью.Полтора месяца в Индии дает право этому молодыку считать себя гуру.Провинция,есть провинция,где больше шансов облапошить чистых лохов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте