Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске семьи выселяют из общежития

В Днепропетровске семьи выселяют из общежития
Жильцов общежития на проспекте Петровского в Днепропетровске выживают из квартир. Освободить помещения требует тот же самый трест, который когда-то жильцов сюда и расселил. Правда, выгоняют не на улицу, а в соседнее мужское общежитие, сообщают журналисты 34-го канала.

Война между трестом ДПС и жильцами общежития продолжается еще с 2006 года. Люди отстаивают свои комнаты, которые когда-то получили по праву. Раньше здесь жило 30 семей, сейчас – всего 10. Оставшиеся жильцы стараются благоустроить общежитие, как мугот – своими силами делают ремонты, строят душевые. А теперь их не просто просят освободить занимаемые помещения, но еще и переселяют в мужское общежитие, не особо пригодное для жизни – без всякого ремонта, зато с плесенью и ржавчиной.

«Я поменяла себе окна, сделала в комнате ремонт, я не буду никуда переселяться в их бомжатники», - уверенно заявляет Лариса Долгих, жительница расселяемого общежития.

Причиной конфликта стало якобы аварийное состояние дома. При этом, один его подъезд продали полностью – ветхость не помешала. Теперь там магазины и частные фирмы. Именно в этой, проданной, части раньше располагался санаторий-профилакторий треста ДПС, ныне Днепропетровскпромстройсервис.

Выселяют людей в еще одно общежитие треста ДПС – мужское, в котором некоторые комнаты сдаются под офисы. Арендаторы делят с жильцами туалет и душевую, что не нравится ни одним, ни другим.

Руководство треста ДПС сложившуюся ситуацию не комментирует и от общения с журналистами отказывается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (14.06.13 16:31): Так власть обещала всем, кто проживает в общежитиях узаконить их права на жилье. Пусть отстаивают свои права и не отступают, т.к. и из мужского общежития их потом также будут выселять ! Ответить | С цитатой
зая  (13.06.13 13:27): общежитие- это не частная собственность, а собственность предприятия, на балансе которого оно находится. В советское время в общежитии жили люди пока работали на этом предприятии.Уволился, ищи новое жилье- для этого и строили общагу-так должно быть.
А сейчас каждый кто живет в общаге считает это своим жильем- скаких...Только в одном случае это жилье могут приватизировать, если предприятие по какой-то причине ликвидировано и общагу отдали гор.совету, который может разрешить отдать жилье народу. Так что я не вижу недовольства. А то что за свои средства ремонтируете, частный сектор всю жизнь за свои деньги все делает и не малые. Гуртове-чертове.
Ответить | С цитатой
ПРАВДА  (13.06.13 11:58): А что же вы еще хотите? НЕЗАЛЕЖНОСТЬ рулит! А вы и дальше бодайтесь за мову, за "бандерштадт", войте за СрЮлю, водите хороводы против бывшей великой империи СССР!

Ведь так хорошо жить в современной, незалежной Украине с бесплатным и качественным образованием, медициной, ЖЭКами и т.д. Не то что в Союзе! )))

Жрите, не обляпайтесь. Ведь все стали свидомонутыми, веруюсчими, духовными... (Ну если откинуть тот факт, что оловина населения - тупые живодеры!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Н-й  (13.06.13 02:22): Под Севастополем возводят дачу Януковичу: захвачен последний доступ к морю. ФОТО
Территория мыса Сарыч – живописного уголка дикой природы на Южном берегу Крыма под Севастополем – полностью огорожена строительным забором. Надпись на воротах гласит, что здесь появится очередная база отдыха.

Однако люди, появляющиеся на стройке, заявили местным жителям: сооружается дача президента. И это при том, что рядом расположена другая госрезиденция - печально известная по временам путча «Заря», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР2.
Севастопольцы, привыкшие отдыхать с палатками на Сарыче, возмущены тем, что у них отняли один из последних доступов к морю на южнобережье. Они направили письмо президенту Януковичу*, генпрокурору, а также в СБУ и МВД.
А вы с такой мелочью-на улицу выселяют!Радуйтесь за музчыну и хорошего хозяйственника!Голосовали-жрите!Или умнейте!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
sos  (13.06.13 02:21): RAZNISU NIKAKOY, OBHEGITEE ILI TURMA. Ответить | С цитатой
Валяю дурака  (12.06.13 21:01): Та сделают ремонт в мужской общаге - их отпустят домой хвосты подтягивать. Ответить | С цитатой
Клюня  (12.06.13 20:48): Меня улыбают слова про беправие простых людей )) Эти бабы тягают по судам серьезную контору. В Донецке им бы давно ноги поломали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ir Shi  (12.06.13 18:53): А я каждый раз, читая новости, поражаюсь абсолютному бесправию наших обычных людей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не мешайте строить страну  (12.06.13 16:13): Заботливые у нас люди все таки..Можно сказать - человечные! В соседнюю общагу выселяют! А могли бы просто выкинуть на тротуар и всё! Петриковская роспись важнее, парк ракет, Евробаскет, вот это тема, для людей стараемся, ночей не досыпаем, почуем кожного! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Фиора  (12.06.13 16:11): А собственно согласно чего, каких правовых документов, организация-балансодержатель не может выселить жильцов из своего здания?
Договоров аренды я так понимаю нет.
Помещения жильцами не приватизированы.
А тот факт, что кто-то где-то поставил окна, еще не значит, что теперь этот человек имеет право жить там пожизненно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте