Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестивале сыроедения днепропетровцев учили готовить без плиты

|«« «« »» »»|

На протяжение целой субботы в днепропетровском „ПроJazz” сыроеды со всей Украины делились своими знаниями: как теоретическими, так и практическими. Все это проходило в рамках фестиваля свежей кухни «Dnepr RAW Fest-3».

Желающих узнать о том, что такое сыроедение, и с чем его едят, собралось достаточно много: все пришедшие на фестиваль едва уместились в довольно просторном «ПроJazz». Лекции о том, как правильно питаться, и почему сырые овощи и фрукты полезнее термообработанных, чередовались с кулинарными мастер-классами. Здесь же продавали этичную и экологичную бытовую химию, сыроедческие блюда, мыло ручной работы и даже веганскую обувь, при создании которой ни одно животное не пострадало.

Если на первом фестивале «Dnepr RAW Fest» днепропетровцев, что называется, «вводили в курс дела» о том, что такое сыроедение в целом, а на втором – рассказывали, чем питаться зимой, то на третьем Фестивале живой кухни было еще интересней. Лекторы из Днепропетровска и других регионов Украины делились собственным опытом и отвечали на всевозможные вопросы о своем способе жизни. К примеру, сыроеды-спортсмены рассказывали о том, как они умудряются питаться салатиками и при этом добиваться серьезных результатов. Сыроеды-мамы делились опытом о том, как они, питаясь в основном фруктами, овощами и орехами, смогли выносить ребенка и даже «подсадить» его на такой же способ питания. Но главная идея фестиваля в том, что даже сыроедческая кухня может быть разнообразной и очень вкусной.

Фестиваль «Dnepr RAW Fest-3» длился с самого утра и до 18 часов вечера. По окончанию гости научились готовить сыроедческие блины и с удовольствием их продегустировали. А на следующем подобном фестивале, который уже не за горами, будет еще интересней – уверяют организаторы. За новостями проекта можно следить в соцсетях http://vk.com/svezhstore

Gorod.dp.ua на Facebook.


dey3y3  (23.12.13 16:19): Прошедшая зимовка была крайне тяжелой. По предварительным данным, в центральных областях России общие потери семей пчелurlhttp://pthlar.com/index/0-176/] http://pthlar.com/index/0-176 [/url] Ответить | С цитатой
Ксюша  (09.10.13 12:02): Как можно попасть на такое мероприятие? я бы хотела пообщаться, напишите мне пожалуйста
tutti_frutti@i.ua
Ответить | С цитатой
Перемога каклізму не за горами  (20.05.13 09:01): Это кагбе намек, что незалежнисть вещь дорогая и газа в квартирах скоро не будет. Так что обучайтесь. В КНДР идеи чучхэ, а у нас будет Янучхэ. ))) Ответить | С цитатой
Сынок Вася  (19.05.13 23:23): на 9 фото плюхи из гашика? Ответить | С цитатой
Ню  (19.05.13 22:23): Люди, не будьте такими злыми. Это всего лишь еда. Ответить | С цитатой
гость  (19.05.13 21:36): Помню, в доме без газа отключили эл-во. Вот это верх мастерства в обучении готовке без плиты Ответить | С цитатой
Светлана(продолжение)  (19.05.13 21:20): оказались в компании других недугов, попадающих под определение "расстройство привычек и влечений".

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Светлана(продолжение)  (19.05.13 21:19): скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники "гуманистической диеты" выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. "Болезненный рейтинг" пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других не
Ответить | С цитатой
Светлана  (19.05.13 21:15): ВОЗ признала вегетарианство психическим заболеванием

08.05.2013 09:17 Обнародован расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. В него вошли вегетарианство и сыроедение, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение "расстройство привычек и влечений".
Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь, передают "Вести".

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно проверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать
Ответить | С цитатой
Ля-ля-ля  (19.05.13 20:57): Белые тапочки на фото №6 - это как бы намек? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте