Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске отпраздновали 95-летие Красного Креста

В Днепропетровске отпраздновали 95-летие Красного Креста
Украинскому обществу Красного Креста - 95 лет! Это крупнейшая и старейшая неполитическая гуманитарная общественная организация, работающая на территории страны.

Ее миссия - милосердие, гуманность, помощь тем, кто нуждается. Сегодня общество Красного Креста в Украине является участником международного движения и насчитывает более 6,5 млн человек, объединенных в 47 тыс. первичных организаций. На Днепропетровщине - 44 звена организации, большая патронажная служба и тысячи подопечных, которым помогают сестры милосердия.

Помощь всем, независимо от возраста, религии, взглядов - лозунг, под которым работает Красный крест в Украине чуть ли не столетие. Официально в нашей стране организация родилась в апреле 1918 года. И сегодня одной из основных ее программ является медико-социальная помощь незащищенным слоям населения. Инвалидами, одинокими и немощными занимаются патронажные сестры.

Патронажная служба - гордость областной организации общества Красного Креста. Случайных людей здесь, говорят, нет, сестрами милосердия работать сможет далеко не каждый. Областной Красный Крест это также 44 организации. Ежегодно их услугами пользуются более 100 тыс. человек. Миссию гуманности поддерживает власть. Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод поздравил работников Красного Креста с юбилеем и поблагодарил их за самоотверженный труд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гад  (17.05.13 14:31): А люд по дорогам 2бабки" собирает на эту самую "благотворительную" помощь от Красного Креста.Чтоб вы падлы сдохли! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте