Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в более 96% амбулаторий и ФАПов уже работают аптеки и аптечные пункты

На Днепропетровщине в более 96% амбулаторий и ФАПов уже работают аптеки и аптечные пункты
На Днепропетровщине завершается расширение сети аптек при Центрах первичной медпомощи. Сейчас они уже открыты в 619 (96,3%) из 643 амбулаторий семейной медицины и фельдшерско-акушерских пунктах.

Благодаря этому, жителям сельских районов больше не нужно ехать за несколько километров за выписанным лекарством. Теперь их можно приобрести непосредственно в своем медучреждении. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

«Государственная политика направлена на обеспечение качества и доступности медуслуг для людей, - говорит Валентина Гинзбург. - Для жителей сельских районов создание аптечных пунктов имеет особое значение, ведь раньше в некоторых селах и поселках их вообще не было. Поэтому людям приходилось покупать лекарства в аптеках, находящихся в нескольких десятках километров. Сейчас этот вопрос активно решается. Уже в более 96% амбулаторий и ФАПов области созданы аптеки и аптечные пункты. Благодаря этому, жители Днепропетровщины могут получать в свои медучреждениях полный спектр необходимых услуг, в том числе - получать выписанные им лекарства».

Также Валентина Гинзбург отметила, что по заданию руководителя региона Дмитрия Колесникова открытие аптек (аптечных пунктов) в амбулаториях семейной медицины и ФАПах будет завершено уже в первом полугодии этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (18.05.13 14:47): Чтоб этой черной бизнесменше Гинзбург, которая так прогибается перед рехформаторами, которая уничтожает лучшее в медицине , бог возздал за ее деяния, ну и Богатыревой, - коррумпированной мадам, от вакцины которой погибли дети ! Ведь не жизни людей ценны для них, а нажива ! Ответить | С цитатой
Def  (17.05.13 14:49): Спасибо, поФАПал... Ответить | С цитатой
kot1066  (16.05.13 17:06): """На Днепропетровщине в более 96% амбулаторий и ФАПов уже работают аптеки и аптечные пункты""""
Ну чего там тянуть, называйте счастливого владельца... :-)))
Ответить | С цитатой
Н-й  (16.05.13 16:46): Вы чувствуете запах?Запах больших денег?Очень-очень больших денег!!! Ответить | С цитатой
ого  (16.05.13 11:57): Гинзбург это которая засветилась в афере с трупами? И ее еще не сняли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте