Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первомай отметили с портретами Сталина, Ким Чен Ына и президента Венесуэлы

|«« «« »» »»|

В День солидарности трудящихся днепропетровцы прошлись маршем от Дома Профсоюзов до центральной площади. В действе приняли участие более тысячи горожан.

Нескончаемая колонна людей с шарами, портретами, флагами и разнообразными табличками двигалась вдоль проспекта Карла Маркса. Горняки и студенты, коммунальщики и учителя, врачи и металлурги: на первомайскую акцию вышли представители практически всех профессий. На Первомай людей сгоняли принудительно, под угрозой увольнения.

— Нам сказали: или выходите на демонстрацию первого мая, или девятого, — поделилась с gorod.dp.ua одна из участников акции, сотрудница школы, — Я решила пораньше «отстреляться» и забыть, поэтому пришла сегодня.

Колонну возглавляли чиновники и руководители города. С трибуны они поздравили собравшихся со «светлым праздником», и тут же, из уст представителей профсоюзов, звучали призывы увеличить зарплаты и пенсии и обеспечить людям нормальные условия труда. В одной из палаток пенсионерам по гривне продавали газеты «Советский центр» и «Красная звезда», а в соседней палатке, которую украшал портрет Сталина, собирали подписи за использование советской символики в День Победы. Возле памятника Ленину установили громадные портреты китайских, венесуэльских и корейских диктаторов — их изображения коммунисты несли от самого Дома Профсоюзов.

Впрочем, некоторые из участников пришли на акцию добровольно — за ностальгией. Они вспоминают, какими торжественными и веселыми были Первомайские демонстрации при Союзе.

— В СССР на демонстрации ходили все, без исключения, руководители всех предприятий должны были обеспечить 100%-ю явку, — вспоминает одна из участниц митинга, Надежда, — Но все были не против, ведь демонстрация была настоящим праздником: можно было увидеть всех знакомых, покричать «Ура». Особенно нравилось детям, потому что вокруг было много шаров, которые запускали в небо, а еще продавали очень вкусные пирожные.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Че  (14.05.13 21:14): Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз!
Ответить | С цитатой
!  (14.05.13 18:37): ну , ким чен и президент венесуэлы эще туда сюда...но йося сталин-нах...урка он!и убийца миллионов! Ответить | С цитатой
www  (12.05.13 09:05): Был один шаг вперед, и 10 назад. Чем бедней народ, тем им легче управлять и манипулировать. Думаю если б были сыты и довольны, про ленина, сталина и т.п и т.д. даже никто и не вспомнил. Такое впечетление, что народ жаждит "крови", всеравно чьей. То ли от бедности, безвыходности, усталости...Что дальше господа! Будем морду друг другу бить, кричать слава кпсс, слава Украине или еще чего нибудь! Да уж , от этого Мы станем багаче? Такое впечетление, что нас специально сталкивают лбами, чтоб мы не жили сегоднешним днем, а жили прошлым., искали в прошлом виноватых в наших бедах. А беда то наша у нас подносом сидит и ржот, как стада бадаются:))) Были революции и кто от них выиграл, народ... Ответить | С цитатой
Ку  (12.05.13 04:53): На параде: первом ряду мухи, а за ними фарш... полная идилия.
В реальной жизни: мухи сидят на фарше, жрут эту субстанцию и гадят... туда же.
Ответить | С цитатой
Митяй  (10.05.13 19:05): А когда жара уже кончится?
Гидрометеоцентр передает о похолоданиях в Украине, а их все нет. Наверно в гидрометцентр налезли одни бендеровцы, а для них Украина это Волынь, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская области, а все остальное не Украина! Когда начнут передавать реальную погоду и на другие регионы Украины?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Му МУ  (10.05.13 18:16): Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград.
Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб.
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп. Лбы разбиты до крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть!
Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей.
И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз.
Бантиками ленточки, глянцевые фото. Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.
Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому. Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
УРА! УРА! УРА!  (10.05.13 11:21): Наконец-то народ понял зловонность упазиции! Наконе-то показали кролям их место!

Яценюка прогнали от Вечного огня криками «Гитлер капут – Бандера капут!». ВИДЕО

http://polemika.com.ua/news-117141.html#addcomment

Даже гордость взяла, умнеет народ! Гитлеровскую свору - обратно в схроны! А те, кто пишут или говорят слово "совок" - те никогда не видели улыбки Юрия Гагарина! Таких русофобов, гитлероманов, свидомонутых просто жаль, они просто черви!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
мясокомбинат  (10.05.13 04:46): козлы уйдут вовремя, а стадо пустим на дальнейшую переработку в зависимости от спроса на соответствующем рынке (без ГМО, консерванты изготовлены по ГОСТу СССР) Ответить | С цитатой
Слесарь  (09.05.13 16:53): а как правильно писать ирак или иран? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
drakonn  (09.05.13 09:23): Ночной позор. факты говорят о том, что Англия и Франция обос.рались пресечь поползновения нацистов (даже не говоря о том у них были мирные договоры с Германией) - вот и истинная причина начала Второй Мировой Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте