Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яромир Кохличек: «Дороги в Днепропетровске похожи на наши – некоторые хорошие, некоторые плохие»

Яромир Кохличек: «Дороги в Днепропетровске похожи на наши – некоторые хорошие, некоторые плохие»
На вопросы корреспондента городского сайта ответил депутат Европейского парламента, член комиссии Украина-ЕС Яромир Кохличек.

— В ноябре в Вильнюсе пройдет очередной, третий саммит, посвященный странам Восточного партнерства, чего нам от него ждать?

— Думаю, что большинство моих коллег из Европарламента (не только из группы работы с Украиной) будут согласны с запланированным соглашением. Этот договор — первый маленький шаг сближения Украины с Евросоюзом.

— Проводя конференцию АЕР, Днепропетровск оправдал ожидания европейских дипломатов и политиков?

— До сих пор Украина вела работу с нами только на уровне правительства, конференция АЕР — это второй шаг Украины на уровне регионов. Первый шаг — презентация Украины в Европарламенте. Это была фантастическая презентация, такого в Европарламенте еще не было. С моей точки зрения это был очень важный шаг, даже еврокомиссар Штефан Фюле посетил презентацию.

— Насколько Украина и, в частности Днепропетровская область, весомые участники Восточноевропейского партнерства?

— На востоке все протекает очень медленно, например, с Турцией нет новых позитивных результатов, с Белоруссией — ничего, в Грузии следим, что будет, остальные кавказские регионы почти ничего не показывают, в Молдове никакого позитивного результата. Получается, что единственная возможность для комиссии по работе с Восточным регионом — это Украина (здесь есть позитивный результат).

— Как оцениваете проведение Днепропетровском конференции АЕР?

— Очень позитивно, все прошло на высоком уровне. Я не видел в других странах, чтобы вице-председатель правительства приходил и говорил о реальных проблемах, а не просто проводил презентацию. То, что он переживает за регион, из которого пришел — очень хорошо. Ведь многие забывают, откуда пришли.

— С кем в Украине уже готовы сотрудничать европейские страны и регионы?

— Можно разработать кооперацию между институтами, которые занимаются техническим прогрессом. Украинцы много знают о больших самолетах, а у Чешской республики самое большое в мире производство малых и средних самолетов. Можно разработать кооперацию и сотрудничать в сфере самолетостроения. То же касается и ракетной индустрии. Есть возможности совместной работы и в химической отрасли.

— Проблема нашего региона — дороги, правительство уже признает, что денег на все дороги не хватит. Есть ли выход из этой ситуации?

— Платные дороги, как в Италии. Там частный бизнес построил автодороги и берет оплату за проезд по ним. А внутри городов ремонт дорог возможен только за счет бюджетных средств. То, что я видел в Днепропетровске похоже на дороги у нас в городах — некоторые хорошие, некоторые плохие (моим велосипедом я бы там не ехал).

Думаю, вам надо развивать общественный транспорт. Это позволит улучшить ситуацию на дорогах. Знаю, что в некоторых городах (в том числе и в Праге) в определенные дни можно было пользоваться всем общественным транспортом совершенно бесплатно. Нужно дать преференции метро и трамваям.

— Программа конференции довольно насыщенная, вам организовали и презентации, и развлечения, чего еще хотелось бы?

— Завтра утром около 6 утра буду бегать по городу. Я побывал более чем в 50 странах, и чтобы составить впечатление о городе, всегда бегаю. Хочу почувствовать атмосферу города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ю  (29.04.13 12:34): Ключовою і правильною фразою є оця: [I]"Думаю, вам надо развивать общественный транспорт. Это позволит улучшить ситуацию на дорогах. Знаю, что в некоторых городах (в том числе и в Праге) в определенные дни можно было пользоваться всем общественным транспортом совершенно бесплатно. Нужно дать преференции метро и трамваям."[I]
Але всі ухопилися за дороги...
Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (28.04.13 08:21): На передаче в Шестера в пятницу один Александр Вилкул из представителей властных структур и оппозиции занял оригинальную взвешенную позицию при рассмотрению предложения лидера Украинского выбора" Виктора Медведчука по поводу вступления Украины в Таможенный союз. Вице-премьер провозгласил лозунг: "-Мы за европейские ценности, но за дружбу с российским народом!". Жаль, что не добавил, за какие именно мы конкретные "европейские ценности", поскольку там есть еще и идея узаконения однополых браков, и легализация распространения наркотиков. Это нам нужно? Тем более, что это ставится во главу угла борьбы за права человека. Но даже то, что Александр Юрьевич высказал подобное, спасибо ему! Не каждому дана возможность и подобная смелость! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (27.04.13 19:23): Ездил пару лет назад автобусом из Львова в Варшаву и обратно (через Рава-Русскую). Дороги отличные и периодически проезжаешь через зоны ремонта - ремонты, видать, плановые, потому что и там качество дорог не вызывает нареканий. Так что, Яромир, не надо делать комплименты местной ПаРтии Жуликов и Воров. Ответить | С цитатой
Вася  (27.04.13 18:45): Некоторые плохие а некоторые ХуЕвЫе Ответить | С цитатой
пешеход  (27.04.13 15:32): у нас самые лучщие дороги, и вообще,у нас все самое лучщее, лучщий президент, лучщий премьер, а о депутатах слов нет, это "цвет" нации, "элита". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДОРОГА НА СУВОРОВА!!  (27.04.13 14:35): ПОХОЖА НА ЛУННЫЕ КРАТЕРЫ! Ответить | С цитатой
Влад  (27.04.13 09:58): Это неправда, в Чехии дороги существенно лучше наших. Он просто вежлив... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИГРиК  (27.04.13 09:48): Будешь бкгать, смотри, что бы собаки не покусали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
усаРуса  (27.04.13 08:14): Неправда! У нас дороги - некоторые плохие, некоторые очень плохие. Для примера возьмем улицу Софьи Ковалевской...и т.д. и т.п. Кто больше? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте