Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологи объединились для защиты городских парков и водоемов

Экологи объединились для защиты городских парков и водоемов
12 апреля создали Днепропетровский областной экологический общественный совет. Его цель – сотрудничество с органами власти для реализации экологических программ.

В созданный 12 апреля Днепропетровский областной экологический общественный совет пока входит 8 общественных организаций «экологической» направленности. Это как подразделения всеукраинских организаций, так и региональные, сообщил председатель Днепропетровского областного общественного экологического совета Алексей Ангурец.

«Днепропетровский областной экологический совет – это независимая самостоятельная организация. Основателями экологического совета стали 8 организаций: «К12» , «За чистую Игрень», «Граждане», «Человек на Земле», «Зеленый мир», Всеукраинская экологическая лига, «За право граждан на экологическую безопасность», «Молодежная экологическая лига Приднепровья». Также мы приглашаем к сотрудничеству другие организации, - рассказал Ангурец. - Главной нашей целью является координация деятельности общественных организаций в сфере обеспечения комфортных экологических условий проживания, внедрение принципов устойчивого развития и более широкое развитие общества».

Общественники уже создали план действий на 2013 год. Во главе списка – недопущение уничтожения зеленых насаждений в городских парках, очистка водоемов на территории города и области, активный протест против добычи сланцевого газа в области.

«Нельзя выполнением никаких экологических программ решить ситуацию, которая сложилась в городе. Это ежедневная дисциплина каждого чиновника на своем рабочем месте, будь то начальник ЖЭКа, начальник горжилуправления, начальник водоканала и так далее. То есть каждый добросовестно выполняет свою работу, выполняя свои обязанности и не нарушая закона, и все будет замечательно. Не нужно будет выделять деньги, для того чтобы ликвидировать последствия экологических катастроф, - считает председатель Днепропетровской организации «За право граждан на экологическую безопасность» Наталья Кожина. – На сегодняшний день мы понимаем свою задачу в том, чтобы общественность (общественные организации, просто граждане) участвовали в каждодневной жизни города, чтобы все наши выступления доходили до ушей тех, кому они направлены, чтобы мы могли контролировать и влиять на ситуацию, вмешиваться и помогать исправить».

Gorod.dp.ua на Facebook.


вист  (25.04.13 21:30): А когда порядок будет наведен вокруг бывшей Игреньской свалки.Свалку закрыли,а мусор высыпается прямо на обочину дороги и его там уже горы.Впору свалку назад открывать. Ответить | С цитатой
оля  (25.04.13 12:16): мусор-мусором-а как жить когда рядом в 20метрах -2(!) вышки ретрансляционные,экскаватор металлолом сгребает ,грохот такой,что дом гудит и шатается.Плюс дизель выхлопы от экскаватора и грузовых с метеллоломом-и все это в частном секторе на Северном устроил Вточермет-мало своих заводских площадей- взял в аренду площадь по ул.Илларионовской.Квартальной все по барабану,райисполкому тоже,санстанция вообще отморозилась.Для кого экология-для людей ? Ни отдохнуть с ночной ,ни в выходной день покоя нет-шум и грохот целыми днями. Ответить | С цитатой
Сергей  (24.04.13 16:08): Порешайте наконец с кострами в частном секторе
палят мусор все круглосуточно
Ответить | С цитатой
Митяй  (24.04.13 13:05): Дело хорошее, но все эти экологические движения заканчиваются тем, что им дают законодательно право что либо контролировать и они начинают брать взятки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чёрная ж ОПА  (24.04.13 10:19): Повлиять на экологическую ситуацию могут только соразмерные нанесённому ущербу штрафы помноженные на три и в добавок уголовная ответственность за повторные деяния подобного рода.
СЛАНЦЕВОМУ ГАЗУ - НЕТ!!!
Ответить | С цитатой
Профессия - репортёр  (24.04.13 10:04): Хотелось бы знать - мусор после субботника из Севастопольского парка уже вывезен или сам ПоРося приедет на сей торжественный момент? Ответить | С цитатой
Валяю дурака  (24.04.13 09:41): Я за чистую Игрень- частенько гуляю там на свежем воздухе как раз по весне. Зелёный мир тоже ничего- способствует приятному времяпрепровождению на Игрени. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте