Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время субботника обещают вывезти весь негабаритный мусор с улиц города

Во время субботника обещают вывезти весь негабаритный мусор с улиц города
40 машин для сбора мусора будут работать в городе во время всеукраинского субботника, который пройдет 20 апреля. Тот мусор, что не успеют вывезти в выходной, обещают собрать на следующей неделе.

«Организациям, которые планируют выйти на субботник, необходимо позвонить нам в четверг и пятницу и сообщить о месте уборки. Тогда мы сможем согласовать маршрут машин и вывезти мусор, которые они соберут», - рассказал заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды Эдуард Мешковский.

Мусор, который соберут горожане в своих дворах, Мешковский предлагает складировать на площадках возле мусорных контейнеров. Уже с понедельника весь «негабарит» обещают вывезти.

На участие в субботнике уже подали заявки несколько общественных организаций. Всего во всеобщей уборке примут участие 50 тысяч человек, делится чиновник. Они уберут Севастопольский парк, Монастырский остров, Тоннельную балку, косу на Победе, косу на Красном Камне, парк Дружбы, парк Володи Дубинина, парк Писаржевского, парк Калинина, парк Богдана Хмельницкого, территорию на улице Малиновского в районе самолета, лес вокруг храма на жилмассиве Северный и вокруг ДК в том же районе.

Всем заявившим о своем участии выдадут инвентарь, пакеты для мусора и перчатки. Также власти позаботятся не только о чистоте, но и о высадке молодых деревьев. Городские озеленители выдадут каждому району по 100 деревьев и 100 кустарников для посадки во время субботника. Районные власти будут обязаны принять на свой баланс эти насаждения и ухаживать за ними, следить, чтобы каждое деревце прижилось.

Всего в этом году в Днепропетровске планируют провести четыре общегородских субботника: 20 апреля, перед Днем Конституции, перед Днем Независимости и еще один пройдет в октябре, проинформировал заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды Николай Переметчик.

Справка.

(056) 745 26 69 – телефон для заявок по сбору мусора во время субботника. Заявки принимаются 18 и 19 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Витя  (16.10.13 01:53): Самолет в парке Володи Дубинина Днепропетровск будет востановлен Хотя мало верится нужно искать летчика который на нём улетел. Прокуратура Ау? Ответить | С цитатой
Алоис Шикльгрубер  (19.04.13 13:21): Субботник посвящен 124 годовщине Адика?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Власть  (19.04.13 07:27): Приходите, приходите, мы вам много нагадили и ещё нагадим - мало ни кому не покажется... Ответить | С цитатой
sos  (18.04.13 15:53): levanevskaya dom 9. vo dvore kohmar musora Ответить | С цитатой
петро  (18.04.13 14:56): уважаемые жители левобережного - 3 ... домов по пр-ту Мира с 3-го, 7,9,11,13,15,17,21,и т.д
, дома и всех нижних 10-ти этажек !!! со стороны 147-й школы.
выходите и будем убирать свой срачь !
у то пройти негде.
набросали вместе - давайте вместе убирать.!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (18.04.13 10:59): Организуйте субботник на 12 квартале. Жители района будут очень благодарны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дава Гоцман  (18.04.13 10:54): Ага, на Левобережном-3 мешки с собранным свидомыми громадянами мусором ещё год назад! до сих пор вдоль проспекта Мира стоят...Картина маслом!!! Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (18.04.13 10:50): А-уу люди ответьте на вопрос, Воронцовку убирать будем? Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (18.04.13 10:40): А в Воронцовском парке и районе пляжа суботник будет? И восколько вообще всё это действо начинается, куда подходить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте