Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ради очистки озера Куриного люди готовы перекрыть Донецкое шоссе

|«« «« »» »»|

Если очередные обращения и жалобы на руководство города не подействуют, люди, которые живут у озера Куриного, перекроют Донецкое шоссе. Жители протестуют против слива в озеро канализационных стоков и требуют прекратить сбрасывать в водоем нечистоты и очистить его от уже скопившихся отбросов.

«Сегодня мы снова обращаемся к городским властям, чтобы прекратили сброс канализационный стоков в озеро Куриное. Если в течение месяца не будет предпринято конкретных мер, мы планируем перекрывать дорогу в будний день, когда будут ходить трамваи, маршрутки. «Скорая помощь», пожарная – мы никого не пропустим», - обещает жительница микрорайона, прилегающего к озеру Куриному, Лариса Важинская.

Жители, дома которых находятся у озера, уже давно не открывают окон и не проветривают свое жилье. Дело в том, что озеро источает зловоние, люди считают, что в него сбрасывают не только ливневые воды, но и канализационные стоки.

«Возле озера находится насосная станция и периодически там открывают задвижку и направляют канализацию в озеро. Это началось в ноябре-декабре прошлого года и с тех пор озеро превратилось в сливную яму, - считает активистка. – А ведь это любимое место пляжного отдыха жителей окрестных районов. Страшно подумать, что может случиться, если и в этом году там будут купаться люди. Ладно, взрослые понимают, что в стоках нельзя купаться, но за детьми же не уследишь. Поэтому, если не очистить озеро, нужно быть готовыми к вспышкам дизентерии, желтухи и холеры».

Люди добиваются, чтобы сброс канализационных стоков в озеро прекратили, озеро очистили, а на ливневых коллекторах установили современные очистные системы. Жители хотят дышать свежим воздухом и купаться в чистой воде. Поэтому помимо местных властей, к которым уже не единожды обращались, планируют написать заявление и в прокуратуру.

«Мы сделали забор проб воды из самого озера и из скважины одно из местных жителей. Когда получим результаты, от имени общественной организации обратимся в прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку, определить степень экологического ущерба данному озеру и району и привлечь к ответственности всех виновных лиц», - заявила председатель общественной организации «За право граждан на экологическую безопасность» Наталья Кожина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


kroller1982  (14.04.13 19:50): Согласен что люди сами сорят!!! , но, являюсь свидетелем сброса мусора чуть ли не ежедневно парой очень не дешёвых ЛЕКСУСОВ ----- им точно нет денег на централизованный вывоз мусора !!! или же его у нас на Каменке просто НННЕЕЕТТТ!!! Ответить | С цитатой
Zemlyak  (14.04.13 15:09): К сожалению это беда всех малых водоемов нашего города. И прежде всего виноваты
сами жители, которые превращают их в настоящие свалки.Уважаемые сограждане, земляки
обращаюсь к вам - ОПОМНИТЕСЬ! что же вы творите, потом ведь поздно будет.Это же полный армагедон!
Ответить | С цитатой
мамон  (13.04.13 00:02): а спросите у многотысячного населения близлежащего частного сектора квитанции об оплате вывоза бытового мусора... может и найдется сотня ... за счет налогов в бюджет с жителей многоэтажек мусор городские службы и вывезут. так очередные "особо сознательные" начнут на следующий день выносить в то же место, и то же г... Ответить | С цитатой
Миша Р.  (12.04.13 17:01): А такие безобразия происходит потому, что администация города думает, что скоро пойдёт на пвышение. И так каждая администрация-временная. Они же не у этого озера отдыхать едут, а у других озёр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Красавчик  (12.04.13 15:59): А на Победе красотааааа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Светалана  (12.04.13 14:56): В большинстве случаев люди, действительно, сами мусорят. Тут нужно самостоятельно собирать средства на очистку, договариваться с администрацией насосной станцией, чтобы не сливали. С другой стороны они это делают не просто так. Скорее всего, у них некуда девать эти стоки. Нужно найти первопричину загрязнения : обычные люди (которые оставляют бутылки, кульки с мусором на пляжах), различные станции- которые пользуются этим ресурсом.
Врядли городские власти будут заниматься этим воросом))

Хотя я очень люблю это озеро, но давно не купаюсь - уж очень грязно.
Ответить | С цитатой
Юрий  (12.04.13 07:11): Я каждый день прохожу мимо озера куряче и вижу как озеро погибает до каких пор мы будем дышать этим фекальным воздухом и пользоваться мертвой водой неоднократные собрания не дают результатов местные жители готовы решать вопросы сами. Ответить | С цитатой
Константин  (11.04.13 14:48): 2 и 14 фото отображают как канализация попадает в озеро. 14 фото открыт вентиль и текут нечистоты. Ответить | С цитатой
Вася  (11.04.13 10:46): Так а кто накидал мусор? Власти? Сами люди и нагадили... Чистить водоем хоть 100 раз если жители будут выкидывать туда мусор все так и останется. Ответить | С цитатой
Константин  (11.04.13 10:01): Ссылка на файл
https://docs.google.com/file/d/0B8zX6BjCqz38TnhMQVVUeTRxYXM/ edit
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте