Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине высадят около 150 тысяч деревьев и кустов

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине ведется масштабная работа по комплексному благоустройству городов и районов, которая включает в себя как реконструкцию дорог, тротуаров, домов, так и создание мест отдыха: парков, аллей, бульваров.

При этом, особое внимание отводится озеленению территорий. В этом году в Днепропетровской области будут посажены около 150 тысяч деревьев и кустов. Глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников в рамках рабочего визита в Кривой Рог посадил в самом большом и одном из древнейших парков города елку и красный дуб.

В этом году уже в марте начались работы по озеленению городов и районов Днепропетровщины. В частности, уже посажено свыше 2 тысяч деревьев и почти тысяча кустов, созданы новые газоны и цветники на площади.

Как отметил, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, особое внимание в регионе отводится благоустройству больших промышленных городов, в первую очередь, их озеленению. Зеленые насаждения в городах снижают перепады температур, очищают воздух от пыли и ослабляют шум.

«Наибольшая экологическая нагрузка приходится на мощные промышленные центры, такие как Кривой Рог, Днепропетровск, Днепродзержинск, Желтые Воды, Марганец, Павлоград и прочие. Эти города нуждаются в особом внимании - в первую очередь, в благоустройстве. И к этому вопросу мы подходим комплексно: реконструируем улицы и целые кварталы, создаем новые парки и озеленяем уже существующие для того, чтобы в этих городах было удобно и комфортно жить, работать и воспитывать детей», - сказал Дмитрий Колесников.

В этом году в Кривом Роге предусмотрено упорядочить около 30 тысяч гектар парков, скверов, аллей, придомовых территорий, установить 21 детскую и спортивную площадку, высадить почти 4 тысячи деревьев и свыше 6 тысяч кустов. Сейчас уже посажены около 700 деревьев.

В Днепропетровске на символической Аллее Олимпийской Славы были посажены первые деревья

На Днепропетровщине по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова была заложена символическая Аллея Олимпийской славы. Она находится на территории Днепропетровского высшего училища физической культуры. Здесь будут высаживать деревья спортсмены, которыми гордится область и вся страна, - призеры Олимпийских Игр. Первые 5 деревьев на Аллее высадили чемпионки ХХХ Олимпийских Игр 2012 года по академической гребле Яна Дементьева, Екатерина Тарасенко, Анастасия Коженкова и их тренер Дина Мифтахутдинова.

1 августа 2012 года спортсменки из Днепропетровщины победили в финальных соревнованиях по академической гребле среди женских экипажей парной четверки на ХХХ летних Олимпийских Играх в Лондоне.

На память об этом событии спортсменки Яна Дементьева, Екатерина Тарасенко, Анастасия Коженкова и их тренер Дина Мифтахутдинова посадили 5 каштанов на Аллее Олимпийской славы.

«Начать такую замечательную традицию в родном регионе очень приятно. Посаженные здесь деревья станут символом целеустремленности и силы воли всех Олимпийских чемпионов области, - отметил губернатор Дмитрий Колесников. - Днепропетровщина славится своими спортсменами. Количество людей, которые прославляют область на международном уровне, будет только возрастать. Поэтому можно надеяться, что со временем здесь буде целый парк»

Директор Областной школы высшего спорта Дина Мифтахутдинова отметила, что посадив каштаны, олимпийские чемпионки внесли свою небольшую лепту в озеленение области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровчанка  (09.04.13 13:12): Хотелось бы обратить внимание градоначальников на проспект Петровского. Как театр начинается с вешалки, так город начинается со въезда в него. Проспект страшен- скосившиеся бордюры, разбитые тротуары, ямы вдоль дороги... И это после капитального ремонта!!! Тополя 100-летней давности можно было бы обновить на клены, липы и березы. Давайте делать для людей, а не для галочки. Ответить | С цитатой
я  (08.04.13 14:40): когда уже забудут субботни и т.д -мы живем при капитализме ! Ответить | С цитатой
вася  (05.04.13 23:18): а кто это , Ответить | С цитатой
Н-й  (05.04.13 21:44): По 1700 гривен за штуку?Тогда понимаю.Даже завидую саженцам и сочувствую будущим посаженцам.. Ответить | С цитатой
гоцман  (05.04.13 19:44): показуха дырявая!!! Ответить | С цитатой
вася  (05.04.13 19:01): Совок Ответить | С цитатой
Реалии озеленения  (05.04.13 18:40): Очередное бла-бла-бла. В прошлом году на набережной возле косы высадили больше 400 деревьев. Очень красивых. Так вот, после этого их в течении всего лета ни разу не полили (хотя в 20ти метрах Днепр - набирай цистерну и лей!), и деревья, которые весной принялись, за лето засохли, да еще какие-то уроды больше сотни поломали. Результат - несколько десятков обломков этой весной, возможно, и зазеленеют... Ответить | С цитатой
Вера  (05.04.13 18:10): Задекларувати можливо будь-яку кількість висаджених дерев, нехай вкажуть адреси нових парків та скверів. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГЛОРИЯ  (05.04.13 16:59): Меня всегда умиляли туфельки, костюмчики и новые лопаты тех, кто работает с землей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте