Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Антон тут рядом в Днепропетровске

Антон тут рядом в Днепропетровске
2 апреля в шестой раз в мире будут говорить об аутизме. В декабре 2007 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 апреля Всемирным днем распространения информации об аутизме. В этот день миллионы специалистов и родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.

В Днепропетровске в этот день состоится премьерный показ фильма «Антон тут рядом» российского режиссёра Любови Аркус. Съёмки фильма прошли в 2012-м году. Любовь Юрьевна Аркус, украинка по происхождению (родилась в г.Львов) и петербуржка по проживанию, задумывала снять короткометражную ленту о проблеме аутизма, но во время съёмок пришла к пониманию, что нужно вместе с героем жить его особой жизнью и скрупулезно точно зафиксировать её кинокамерой. Так рассказ о жизни Антона вышел за рамки короткого метра.

Из синопсиса к фильму: «Автор – камера – герой. Расстояние между ними с каждой минутой сокращается, автору приходится войти в кадр и стать действующим лицом этой истории. Но это история не о том, как один человек помог другому человеку, а о том, как один человек узнал себя в другом. О том, что в каждом из нас живет Другой, которого ежедневно приходится убивать в себе, чтобы выжить»

Фильм «Антон тут рядом» призёр кинофестиваля «Золотой орёл», получил награды международных и европейских фестивалей, специальный приз Управления Верховного Комиссара ООН по Правам Человека,

Показ фильма в Днепропетровске стал возможен благодаря объединению усилий разных людей и организаций. Прежде всего, откликнулась режиссёр фильма Любовь Аркус, подключив своих помощников для записи и передачи фильма из Санкт-Петербурга в Днепропетровск. Инициатива показа принадлежит Лидии Фроловой, главе благотворительного фонда помощи детям с аутизмом «Детство за гранью». Техническую поддержку вызвалась обеспечить компания «Киносистема». PR-сопровождение -- рекламная группа «Пирог».

Особую благодарность выражаем Ларисе Дубинской, соучредителю фотоателье «Птичка», прекрасной женщине и маме, выступившей меценатом проекта.

2 апреля, 16:30, МОСТ-КИНО, ТРЦ Мост Сити Центр, второй этаж, зал № 2, фильм «Антон тут рядом».

ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Заказ пригласительных по тел. (056) 734-24-64.

Информационная справка:

Во всем мире от аутизма страдают примерно 67 млн. человек. Согласно самым современным зарубежным данным, каждый 88-й новорожденный -- аутист: это чаще, чем глухота и слепота вместе взятые, синдром Дауна, сахарный диабет или онкологические заболевания детского возраста. В Украине сейчас проживает около 11 млн. детей. Следуя вышеупомянутой мировой статистике, нетрудно представить каким может быть в нашей стране реальное количество детей с расстройствами спектра аутизма.

В Днепропетровске по официальным данным таких особенных детей 192 – это только те, кто прошли диагностику и встали на учет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте