Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Террористу» Федоряку разрешили свидание с родственником

«Террористу» Федоряку разрешили  свидание с родственником
О том, что один из «террористов» получил свидание с кем-то из родственников, случайно узнал адвокат Дмитрия Ревы Виталий Погосян. Правозащитник подозревает, что Федоряк виделся со своим братом, сотрудником прокуратуры. Остальным подозреваемым по-прежнему отказывают во встречах с близкими.

Уже почти полгода подозреваемым в днепропетровских и запорожских взрывах отказывают в свиданиях с родственниками — об этом заявляют адвокаты «днепропетровских террористов». Впрочем, одному из подсудимых, Виталию Федоряку, недавно таки разрешили увидеться с кем-то из родственников. Федоряк — единственный из четырех подозреваемых полностью признает свою вину в терактах, правозащитники считают, что он виделся с братом — сотрудником прокуратуры.

— В пятницу я находился на территории СИЗО, пришел со следователем на допрос к своему подзащитному, — говорит адвокат Дмитрия Ревы, Виталий Погосян. — Я видел, что Федоряк шел в те двери, где проводятся краткосрочные свидания. Когда Федоряк меня увидел, накинул капюшон. Это однозначно не могла быть ни встреча с адвокатом, не встреча с кем-нибудь из работников правоохранительных органов, потому что эти встречи проводят в другом помещении. Так что это точно было свидание.

Адвокаты Ревы уверены, что Федоряк встречался со своим братом, ведь других родственников у него попросту нет. Они не понимают, почему остальным трем подсудимым запрещают видеться со своими женами и матерями, а Виталию — разрешили свидание. Адвокаты видят в этом «прокурорский след», ведь уже завтра Федоряк должен давать показания в суде.

— Федоряк — единственный из подозреваемых, у кого нет семьи. У него нет жены, детей и родителей, только брат, работающий в прокуратуре, — говорит сестра Дмитрия Ревы Оксана Томчук. — Возникает вопрос: с кем же тогда было свидание у Федоряка накануне дачи показаний в суде? Это может быть только либо Тимур Федоряк, либо посторонний человек. Но у меня тогда вопрос: по какому принципу подозреваемым разрешает свидания судья Игнатенко?

Запрет на свидания для Просвирнина, Ревы и Сукачева суд никак не аргументирует. Более того — Виктору Сукачеву запретили даже переписку с женой. Адвокаты подсудимых, что это — метод давления и нарушение прав человека, с соответствующим заявлением они обратились в Европейский суд.

Заседание, на котором Виталий Федоряк начнет давать свои показания, начнется завтра, 26 марта, в 10:30 в Днепропетровском Индустриальном суде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Кашшаи  (25.03.13 22:11): Всех, кто желает пожизненного, я ипал. И вашу маму я тоже ипал. Ответить | С цитатой
Свет  (25.03.13 17:38): Поддерживаю,никакого снисхождения в террористам Ответить | С цитатой
Тень  (25.03.13 17:07): Пожизненно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте