Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обвинители по делу взрывов в Днепропетровске заявили, что суд получил доказательства вины четырех подсудимых

Обвинители по делу взрывов в Днепропетровске заявили, что суд получил доказательства вины четырех подсудимых
Представители государственного обвинения по делу о взрывах в Днепропетровске заявили, что передали в суд материалы, которые подтверждают вину четырех подсудимых, сообщает областная прокуратура.

"Отрицание своего участия в преступной деятельности и отказ вины - это обычная позиция защиты, выбранная подсудимым и его защитником", - заявил гособвинитель Александр Гладкий.

Стоит отметить, что все материалы будут позже представлены на открытом заседании суда. Кроме того, обвинение приготовило доказательства вины Дмитрия Ревы, который ранее на допросе полностью отрицал свою причастность.

Обвиняемый в пособничестве в совершении терактов в Днепропетровске Дмитрий Рева заявляет, что в ходе предварительного следствия его “выбрали преступником”. Он также заявил, что еще один обвиняемый во взрывах Виктор Сукачев сотрудничал с Партией регионов.

Об этом Рева заявил вчера во время допроса на заседании Индустриального районного суда Днепропетровска, который рассматривает уголовное дело в отношении четырех обвиняемых в совершении терактов в городе в апреле прошлого года.

Он отметил, что как политтехнолог по специальности он допускает, что на начальном этапе досудебное следствие рассматривало политический мотив совершения терактов как приоритетный. По его словам, во время неформальных допросов после ареста следователей в основном интересовали факты совместной работы другого обвиняемого в совершении терактов Виктора Сукачева в штабе оппозиционного народного депутата Михаила Соколова (БЮТ).

Кроме того, Рева сказал, что в 10 из 16 протоколов его допросов во время досудебного следствия также содержатся вопросы типа: "Кто финансировал теракты в Днепропетровске?" и "Какая из политических сил стоит за этой операцией?".

Рева подчеркнул, что 31 мая, когда были арестованы все четверо обвиняемых в совершении терактов, также был задержан координатор проекта пиара, который сопровождал народного депутата Соколова, но в тот же день его отпустили, и дальше он проходил по делу как свидетель.

Также, по словам Ревы, в ходе досудебного следствия были допрошены 5-6 политтехнологов Днепропетровского национального университета, которые на кафедре работали вместе с главным обвиняемым по делу Сукачевым.

Рева заявил, что в результате правоохранительными органами был выбран в качестве преступника именно он, для чего было сфальсифицировано основное доказательство причастности к совершению терактов - телефонный звонок, осуществленный следователем Сукачеву с телефона Ревы.

Обвиняемый также уточнил, что реализация их совместного с Сукачевым пиар-проекта Соколова продолжалась с декабря 2010 года по ноябрь 2011 года и была прекращена из-за отсутствия финансирования.

По словам Ревы, после этого Сукачев сотрудничал с Партией регионов, но все публичные материалы об этом были впоследствии удалены из интернета.

В то же время сам Сукачев в суде заявил, что не работал с Партией регионов, а лишь иногда консультировал отдельные проекты.

Кроме того, во время допроса Рева заявил, что “ничего противозаконного не сделал”, ответив на СМС-сообщение Сукачева в день совершения терактов 27 апреля.

“Я, безусловно, осуждаю взрывы в Днепропетровске. Считаю их бессмысленными и не отвечающими христианской морали. Мне искренне жаль пострадавших людей, ведь на их месте мог оказаться я или кто-то из моих родных. Однако я не думаю, что кому-то станет легче, если за чужие преступления будет наказан невиновный человек. Прошу суд объективно и непредвзято провести расследование и вынести справедливое решение”, - отметил Рева.

Кроме того, вчера Индустриальный районный суд Днепропетровска в очередной раз отклонил ходатайство адвоката Ревы об изменении ему меры пресечения с ареста на освобождение под залог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lexone  (14.03.13 11:09): Я худею с нашего правосудия. Его нет Ответить | С цитатой
Параноик  (13.03.13 23:31): Вряд ли среди защитничков найдутся желающие под ПРисягой заявить о невиновности хоть одного из подозреваемых. Ответить | С цитатой
Lexone  (13.03.13 23:20): Какие доказательства? Муйня. Навешали на него да и все тут Ответить | С цитатой
Сомнительный  (13.03.13 20:46): А почему надо было брать именно Реву, неужели нельзя было выбрать кого-нибудь более маргинального из окружения Сукачева-Федоряка? И почему все молчат про Просвирина? Виноват он или нет? Или просто денег нет на широкую пиар-компанию, которую устроили Реве?
Вот это всё и не вяжется с картиной кровавой машины правосудия, которая ловит первых попавшихся и назначает их виновными.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
философ  (13.03.13 18:43): Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека! Ответить | С цитатой
Считаю так  (13.03.13 17:06): Выкручивается,вражина,не хочет париться на зоне,а кто хочет?Хотел "срубить капусты" по-легкому,теперь будет торчать на всю катушку.Врет,извивается,как уж,несет напраслину на людей,валит всех,с кем был" в замазке",как пауки в банке грызутся,чтобы выгородить себя,а остальные хай погибают сейчас.Не может быть пощады террористам,суд должен назначить наказание вплоть до пожизненного.Таково требование народа. Грустно,когда политологии учат такие оборотни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
проституциирующая фемида  (13.03.13 16:16): Самый *** Индустриальный суд. Его судьи, в частности Мороз, наверное считают себя небожителями, живущими на Олимпе.
Но они в апогее своей карьеры, когда попёрло, забыли, что в пекле, в самом его центре, им держит место не имевщий ничего святого Зайченко, который тоже так считал, думая только о наживе.
Ответить | С цитатой
слово и закон  (13.03.13 15:32): А меня крайне возмущает тот факт что люди не имеющие никакой морали сначала хладнокровно преступают закон ( Рева, Павлюченки и им подобные) а потом так-же цинично пытаются уйти от наказания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cahbe  (13.03.13 14:00): Просто напросто наши властеобладатели перестали понимать что такое "кнут". Президент приехал и сказал чтоб нашли в течении месяца, он же не сказал что нашедшему обвалится процент от очередного распила. Поскольку пряником никто не помахал они даже не заморочились нормально сфабриковать дело. Могли бы найти пару пенсионерок которые видели "прямо как щас" они все вчетвером закладывают бомбы, потом пару студентов наблюдают как они пишут козырные албанские СМС с странными просьбами положить деньги на карточку (проще было упросить чтоб оставили прямо в обезьяннике отделения милиции - оттуда проще их снять). Позор нашей доблестной милиции. Ответить | С цитатой
Дятел  (13.03.13 13:25): Господа.мусорок отправляет смс и человека признают виновным.Где судьи? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте