Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр озвучил приоритеты в развитии Днепропетровска на 2013 год

|«« «« »» »»|

Строительство метрополитена, съездов с Кайдакского моста, амбулатории на Победе, жилого дома в Приднепровске, железнодорожного вокзала — таковы планы на 2013 год. Кроме этого, уже начата подготовка к масштабному празднованию 70-летия освобождения Днепропетровска.

«Я рад, что совместными усилиями сегодня продолжается строительство крупнейшего объекта „съезды с Кайдакского моста“, также строим „доступное жилье“, радиологический корпус, поликлинику семейной медицины на Победе», — рассказал городской голова Иван Куличенко.

Он подчеркнул, что многие объекты строятся за счет субвенций из государственного и областного бюджетов, но и доля города в подготовке к строительству и обустройства инфраструктуры вокруг тоже немалая. Так, чтобы продолжить строительство объездной, сначала необходимо построить дом в Приднепровске, чтобы переселить туда жителей, чьи дома попадают под снос.

«У жилмассива Приднепровск большой потенциал — там можно построить более 80-ти домов разной этажности. Также будем дальше строить дома на жилмассиве Левобережный возле озера Курячего с привлечением инвесторов. А по государственной программе всего будет построено 16 домов», — пояснил мэр.

Также одной из главных задач является продолжение строительства метрополитена, считает Куличенко. Если все пойдет по графику, уже в августе подрядчик сможет приступить к работе. Таким образом, к 2015 году город сможет отремонтировать проспект Карла Маркса и Днепропетровск обретет обновленный исторический центр.

«Больной вопрос — внешний вид центрального проспекта города Днепропетровска. Мне стыдно сейчас тратить деньги на дороги и тротуары, которые придется перекопать в течение трех лет. Поэтому будем это делать позже, но к Евробаскету мы должны иметь совершенно новый исторический центр Днепропетровска», — говорит градоначальник.

Уже выделена площадка и заказана топосъемка под строительство Дворца спорта — это будет многофункциональный спортивно-развлекательно-выставочный центр. Его планируют построить к еврочемпионату по баскетболу, который будет принимать Днепропетровск. К этому же чемпионату реконструируют и уже существующий дворец спорта «Метеор».

К Евробаскету-2015 необходимо обновить и железнодорожный вокзал, считает Куличенко. Необходимо разделить потоки пассажиров на поезда дальнего следования и пригородных электричек. Днепропетровску надо обеспечить подъезды с набережной к будущему пригородному вокзалу. То есть оборудовать транспортную развязку, чтобы пассажиры не ехали по перегруженному проспекту Карла Маркса. Городские архитекторы уже начали работу над этим проектом и этот вопрос решится уже в ближайшие дни и месяцы, уверяет мэр.

В ближайших же планах — подготовка празднования 70-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков. Основные мероприятия пройдут на берегу Днепра — возле памятника воинам 152-й стрелковой дивизии.

«Основное финансирование возьмем на себя, ведь надо устроить не просто мероприятия, а и помочь ветеранам, выделить деньги на помощь ветеранам, на организацию, связанную с их жизнью», — считает Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (06.04.13 09:54): Мне нравиться фраза "если всё пойдёт по плану" - это если не выйдет новый кузов интересующего авто. Ответить | С цитатой
111  (06.04.13 09:51): Да напиз .деть с три короба он мастак. Ответить | С цитатой
историк  (25.03.13 18:31): Другими словами окончательно разрушить исторический центр. Шо фашисты не успели сделать в 40-ых. Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (09.03.13 22:58): и опять ни слова об укрупнении автобусов общественного транспорта и реанимировании полноценной работы троллейбусов, закупке новых троллейбусов. а ведь это было одним из главных предвыборных обещаний. не стыдно, Иван Иваныч?! в который раз "кидать" избирателей. Ведь на следующих выборах могут припомнить и не проголосовать. Или надеетесь, что следующих свободных выборов не будет и въедете в горсовет на "штыках" "Беркута"?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван Куличенко  (08.03.13 18:40): Вы все унылое гавно!!! Ответить | С цитатой
Мишка Япончик  (06.03.13 10:03): А вот уже про нашего Ваню что поют на просторах интернета Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Геннадий  (06.03.13 09:41): Это сейчас наверное модно-или последний тренд, обещать и не хрена делать, вот и Ваня пытается не отставать. Ответить | С цитатой
реалии  (05.03.13 20:24): А вот вам и приоритеты- знакомьтесь:

http://www.stroy-ua.net/rehyony-ynformyrujut/dnepropetrovsk- stroytsja.html
Ответить | С цитатой
пассажир  (05.03.13 18:03): Ваня. ты наши троллейбусы выдел? сядь покатайся.презерватив. Ответить | С цитатой
мэр  (05.03.13 18:00): я кроме как озвучивать ни чего не умею Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте