Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Колесников встретился с новым составом Общественного совета при облгосадминистрации

|«« «« »» »»|

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников провел заседание с новым составом Общественного совета при облгосадминистрации, которое посвящено Всемирному Дню социальной справедливости.

Губернатор отметил, что особое внимание в вопросе обеспечения социальной справедливости отводится повышению уровня привлечения общественности к реализации социально значимых проектов.

В конце января этого года состоялись выборы нового состава общественного совета, участие в которых взяли представители 113 общественных организаций. 25 из них вошли в новый состав. Возглавил общественный совет Алексей Лазько, который является главой Днепропетровской областной организации Международной общественной организации «Институт Украиники». Институты гражданского общества охватывают разные сферы жизнедеятельности региона. Общественные советы также работают при 22 райгосадминистрациях и 10 исполнительных комитетах городских советов области.

«Практика взаимодействия власти и общественного совета за последние два года заложила крепкий фундамент наших взаимоотношений. Общественный совет - это надежный партнер и советчик областной власти», - отметил Дмитрий Колесников.

Во время заседания губернатор с представителями Общественного совета очертили планы работы на 2013 год. Разговор вышел бодрый, конструктивный. По итогам этой встречи сразу ряд инициатив было взято в работу.

«Деятельность общественного совета на протяжении следующих двух лет будет направлена на усиление взаимодействия власти и общественности, а также на дальнейшее развитие гражданского общества в нашем регионе и в Украине в целом, - отметил Алексей Лазько.

Для обеспечения постоянного диалога с общественностью, налаживания обратной связи между властью и обществом во всех вопросах, которые касаются модернизации здравоохранения на Днепропетровщине, в апреле 2012 года создана Общественная платформа по вопросам медицинской реформы.

Во время заседания Общественного совета обсудили вопрос привлечения представителей общественности к подготовке Евробаскета-2015. Губернатор Дмитрий Колесников поставил задачу оргкомитета по подготовке к чемпионату усилить сотрудничество с Советом и вынести на следующее заседание оргкомитета вопроса об обсуждении общественных инициатив относительно подготовки и проведения Евробаскета-2015 на Днепропетровщине.

Важным вектором развития Днепропетровщины является выстраивание эффективного взаимодействия работодателей, профсоюзов и власти. Такая модель взаимодействия в области была создана в 2011 году. Тогда между облгосадминистрацией, объединением работодателей области и профсоюзами было подписано Региональное соглашение, которое определило ход развития не только трудовых отношений на предприятиях области, но и темпы роста экономики региона, развития бизнеса.

Областная власть уделяет особое внимание взаимодействия с молодежью. С этой целью при облгосадминистрации был созданный Молодежный совет. Для практического воплощения новаторских идей и инициативы молодежи на Днепропетровщине созданная областная молодежная администрация и открыт Днепропетровский областной молодежный центр.

Во время своего выступления директор Молодежного центра Максим Лещенко отметил, что молодежи Днепропетровщины предоставляется особое внимание и поддержка областной власти, которая помогает им раскрыть свой потенциал и сделать свой взнос в развитие региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Н-й  (21.02.13 21:33): "Это сироты!"(И.Ильф,Е.Петров) Ответить | С цитатой
Федя  (21.02.13 20:02): Сколько бабла в трубу улетает... Ответить | С цитатой
Вера  (21.02.13 14:28): НЕ ДЛЯ СЕБЕ. Ответить | С цитатой
Вера  (21.02.13 14:26): Перед виборами до міської ради чула про Громадські організації:

"Наш дім" з Циркіним (фінансував Єрмолаєв) та "Громадська сила" Загіда Краснова, яких вистачило лише на декілька місяців до виборів, а тепер їх діяльність закінчилась і їх не чути.

Знаю "Громадську дію", що об'єднує голів будинкових комітетів, які переймаються проблемами своїх будинків і інколи об'єднуються для вирішення загальних проблем міста.

Останнім часом чую про "ЗОВ". Малочисельна оганізація але хлопці роблять справу в яку вірять і роблять не погано. Чула про захистників тварин.

Про інші Громадські оганізації не чула і тим більше, нічого не знаю. Що КОРИСНОГО вони зробили для себе, а для міста та його мешканців? Буду рада дізнатись.
Ответить | С цитатой
Вера  (21.02.13 14:02): Проведення Евробаскета-2015 на Днепропетровщине є для Громади міста найважливішим?

Саме цією проблемою переймаються пересічні мешканці міста, а громадська рада при ОДА вкладає в вуха влади побажання і стурбованність наоду з даного питання? Дуже правдоподібно.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте