Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художник, путешествующий вокруг света без денег, рисовал днепропетровцев за еду

|«« «« »» »»|

Уже 17 дней российский художник Сергей Баловин принципиально не пользуется деньгами. Все необходимое для жизни: еду, билеты на проезд, жилье и одежду ему дарят за портреты. За 1,5 – 2 года Сергей планирует объехать вокруг света, а на днях побывал в Днепропетровске.

Идея «кругосветки без денег» у Сергея рождалась постепенно: уже несколько лет, живя в Китае и России, он «зарабатывал» на все необходимое «натуральным обменом», а в Шанхае и вовсе полгода прожил бесплатно в одном из лучших отелей города. Несмотря на то, что в карманах Баловина, как правило, пусто, он летает на самолетах, пользуется современной техникой, оформляет визы, а питается лучше среднестатистического украинца – все это художнику дарят за нарисованные им портреты. За них же Баловину подарили барабанную установку, ноутбук Apple, ipod, множество брендовой одежды и целую кучу других полезных вещей. При этом, фиксированной цены за портрет у Сергея нет: он одинаково готов рисовать как за карамельку, так и за билет на самолет.

- Каждый сам решает, что он готов отдать за работу: кто-то приносит чупа-чупс, а кто-то делает мне визу, кто-то принес рулон туалетной бумаги, а кто-то подарил макбук, - поясняет художник. – У каждого свои критерии, каждый по-своему ценит искусство. Мне нравится, что не музей назначает цену за картину, а каждый человек сам решает, сколько это стоит.

В Днепропетровске Баловин пробыл два дня. За две встречи в ЯГалерее и Арт-центре «Квартира» он пообщался с десятками горожан, нарисовал множество портретов и получил много подарков. Правда, дарили днепропетровцы за портреты, в основном, еду.

- Днепропетровск побил рекорд по количеству подаренных шоколадок, - говорит Сергей. – Я сначала даже забеспокоился, думал, что на завтрак, обед и ужин будет один шоколад. Но потом, разобрав подарки, понял, что все не так плохо: было еще две бутылки вина, два коньяка, сало, копченая рыбка, какие-то соления, сок, оливковое масло и даже духи.

На сайте balovin.ru у художника есть даже целый список того, что ему нужно, а что дарить не стоит. Впрочем, без крыши над готовой и с пустым желудком Баловин точно не останется: его график расписан до конца марта, буквально по часам: едет он в те города, куда приглашают, и где готовы его поселить, накормить и купить билет в следующий город. Желающих – больше, чем времени, уверяет Сергей. После Днепропетровска художник поедет в Сумы, а потом продолжит свою кругосветку.

За путешествием Серея Баловина можно следить в его блоге balovin.livejournal.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте