Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детский парламент следующее заседание проведет в сессионном зале областного совета

|«« «« »» »»|

Глава Днепропетровского областного совета встретился с депутатами Парламента детей и учащейся молодежи Днепропетровска.

Евгений Удод провел для своих младших коллег экскурсию по областному совету, ознакомил с экспозициями единственного в Украине Музея истории местного самоуправления, показал помещение сессионного зала, где принимаются решения относительно развития Днепропетровского региона.

Евгений Удод рассказал юным парламентерам о принципах работы областного совета и органов местного самоуправления региона, об основных программах, которые работают в области ради того, чтобы дети и молодежь имели все возможности для самореализации, творческого и физического развития, о реализации проектов, направленных на мотивацию подрастающего поколения.

- Наш приоритет - это новый стандарт образования и качественные знания, востребованные в современном мире и доступные каждому ребенку. Наша задача - сделать все, чтобы дети Днепропетровщины росли гармонично развитыми, просвещенными и физически закаленными, - отметил Евгений Удод.

Кроме того, по словам главы областного совета, в области реализуется немало международных проектов, в которых могли бы принимать участие и детские организации. В качестве примера Евгений Удод привел проект создания сообщества активной молодежи на основе моральных ценностей и только что объявленный конкурс международного фонда «Взаимопонимание и толерантность», цель которого - создание «живой» истории о детях войны, которая будет отображена в рисунках, произведениях, воспоминаниях свидетелей военных событий.

- Идей и задумок у нас много, и мы стараемся по возможности активнее привлекать к их реализации молодое поколение, ведь все, что мы делаем и создаем сегодня, в ближайшем будущем будет работать на вас, - сказал глава областного совета.

В свою очередь, юные парламентеры презентовали руководителю областного совета собственные проекты «Город - сад», «Литературная кофейня», «Тепло души в ладонях несем» и прочие.

Глава областного совета пообещал приглашать представителей детского парламента на совещания, которые будут проводиться при участии представителей фондов и инвестиционных компаний.

Подобные мероприятия являются своеобразным тренировками для детей перед вступлением во взрослую жизнь. Они помогают самоопределиться и сделать первые шаги на пути к своей мечте.

- Наша цель - найти талантливую молодежь и всегда помогать ей. Поскольку именно дети и молодежь являются будущим кадровым резервом нашего региона и государства и весомым вкладом в социально-экономическое развитие нашего государства, - сказал Евгений Удод.

В завершение встречи глава областного совета предложил членам детского парламента следующее свое пленарное заседание провести в сессионном зале областного совета

Справка:

Парламент детей и учащейся молодежи Днепропетровска входит в состав Ассоциации Парламентов детей городов Украины и Всеукраинского совета старшеклассников. В числе 270 выпускников Парламента детей - представители государственных учреждений, глава Днепропетровского молодежного совета при городском главе, члены областной молодежной администрации, главы студенческих советов ВУЗов г. Днепропетровска и г. Киева, главы молодежно-общественных организаций, будущие юристы, экономисты, политологи, журналисты, менеджеры, врачи и учителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марина  (08.02.13 13:03): Вместо того, чтобы показухой заниматься, работали бы лучше. Впрочем, Удода папочка пристроил на хлебную должность, значит и среди "молодых" внучек есть. Языками-то болтать учатся с детства, а на производство бы их и молодых и старых! Да без пап и мам. Тут и выяснится, что без мандата трех человек на уборку мусора организовать не сумеют. Ответить | С цитатой
LOKI  (08.02.13 12:28): "юным парламентерам" - это чего? Кто кому сдается и за какие деньги? "Парламентариям", наверное? Ответить | С цитатой
Патріот України  (08.02.13 11:10): Так це Кавун на фото він у мене викладачем був коли я вчився в ДНУ! А стосовно цього Парламенту то це заміна Дідусям із ПР які скоро, підуть, на Пенсію! Маячня а не Парламент і відрзау видно кто його створив! Ответить | С цитатой
Вопрос  (08.02.13 09:42): Это Удот ознакомил с экспозицией, или всё-таки это делал М.Є. Кавун, который с указкой на фото? Ответить | С цитатой
Неизвестный  (08.02.13 05:19): Список фамилий участников в студию!!! Вот и станет все понятно!
Чьй же детишечьки у нас в "...парламенте"? Пора воспитывать своего Бреевика!
Ответить | С цитатой
Семен Самсонович  (08.02.13 01:25): Детский парламент? А когда же будет "старческий парламент", ну это тем кому за 80 или за 90? Ну ваще бред из бреда! Ответить | С цитатой
123  (08.02.13 00:05): далеко не детки Ответить | С цитатой
Котопёс  (07.02.13 21:17): Готовят ПРюгенд))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Внимательный  (07.02.13 20:23): Школота отакует!
Повестка дня:
- лечение угревой сыпи
- как прятать порно
- Бибер - как он вам?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте