Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Такие дети создают историю нашего края

|«« «« »» »»|

Председатель областного совета Евгений Удод встретился с восьмилетним Денисом Гаркушей, который осенью прошлого года был занесен в Книгу рекордов Украины, как самый молодой преподаватель японского искусства оригами.

Этим искусством он увлекся в два года, а уже в семь стал проводить мастер-классы для детей и взрослых в УВК № 137 и Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара. В свои восемь лет Денис создает свыше 200 разновидностей оригами, некоторые из которых сконструированы им лично.

- 2013 год объявлен Годом детского творчества. Это еще раз подтверждает, что наша земля богата на таланты. Развивать и поддерживать их - наше главное задание. Это те, кто будет приумножать славу Приднепровья и Украины в будущем. Именно поэтому я пригласил Дениса к себе на встречу, - сказал председатель областного совета Евгений Удод.

По поручению председателя облсовета на детской странице газеты «Заря» создана рубрика, которую ведет юный преподаватель. На ней он учит маленьких жителей области превращать обычную бумагу в цветы и игрушки. Кроме того, при поддержке Евгения Удода готовится к печати методическое пособие по технике японского искусства оригами, автором которого является Денис.

- Мы открываем Днепропетровщину миру. Демонстрируем наилучшие свои достижения. Мы стремимся, чтобы о нас узнали в мире, как об инвестиционно привлекательном регионе с развитой экономикой, древней историей, уникальным культурным потенциалом и талантливыми людьми. Убежден, что такие талантливые дети, как Денис Гаркуша, будут создавать историю нашего края, вписывая у нее самые яркие страницы, - подчеркнул Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония судьбы  (24.01.13 19:55): Надо ПоковыРяться в детском бельишке ПРедставителей власти. Ответить | С цитатой
непонимаю  (24.01.13 12:48): почему работы мальчишки не показаны в полном объеме ? Ответить | С цитатой
123  (23.01.13 14:06): мальчик умничка, успехов ему! жаль, что любую новость о достижениях днепропетровцев превращают в тошнотворный пиар какого-то чинуши. Ответить | С цитатой
:-D  (23.01.13 13:35): Да х..е..р на это Удотище - не про него статья. Парниша какой молодчина, с большой буквы Талантище.Эх, молодец.Так держать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте