Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шуфрич - риелторам: Совесть нужно иметь

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заявляет, что днепропетровские риелторы необоснованно повысили цены на недвижимость после взрыва бытового газа в доме на жилом массиве Победа.

На брифинге в Днепропетровске он сказал, что сегодня состоится встреча со строительными организациями в присутствии представителей Службы безопасности Украины, милиции, прокуратуры, налоговиков, на которой будут рассматриваться вопросы работы риелторов.

"Совесть нужно иметь", - обратился Шуфрич через СМИ к риелторам. По словам министра, у правоохранительных и контролирующих органов достаточно возможностей, чтобы проверить рентабельность риэлторских компаний и дать оценку принципам их деятельности.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


///  (25.10.07 13:52): гоша, надо же было как-то отблагодарить человека за верность. Вот и дал ему портфельчик министреский, пусть порулит Ответить | С цитатой
гоша  (24.10.07 16:48): Шуфрич веселый, но дурной, как пень.
Свою выгоду, конечно, не упустит. Знаем и его коллекцию часов по 50-100тысяч, и домишки...
Но это ерунда.
Главное, что он туповат для министра.
Ответить | С цитатой
 (24.10.07 12:16): Шуфрич - нормальный чувак! Народ из сложившегося дома благодарил его. МЧС-ники бегали как угорелые. Именно такая манера руления нужна в критических ситуациях. Жаль конечно что со сменой власти - поменяют, поставят какого-нибудь очкастого ботаника. Ответить | С цитатой
антишуфрич  (24.10.07 10:58): шуфрич тока выступает как на митинге...лучше б молча свою работу выполнял...а то его министерство даже техники не имеет.. Ответить | С цитатой
вижу  (23.10.07 19:15): hummered , вот именно! государство только может клич кинуть, чтоб люди деньги собирали.
А слабо было государству выкупить дом, у Созидателя или еще у кого... и заселить туда людей.
Ответить | С цитатой
hummered  (23.10.07 10:02): Шуфрич - профан в экономике. Законы экономики звучат так: как только на рынке появляется большое число состоятельных покупателей - продавец повышает цену. Государство может повлиять на эту ситуацию только осуществляя гос. заказы на строительство первички. Нефиг кивать на риэлторов - государству доложно быть намного дешевле построить новый дом по себестоимости (государство ведь у нас не наживается на трагедии?) Ответить | С цитатой
nis  (23.10.07 06:35): К сожалению, имя риэлтор стало нарицательным. У большинства людей оно вызывает негативные эмоции - связано с ложью, нахальством , некомпетентностью, продажностью. По последним событиям, связанным со взврывом , по- моему, в приличном обществе, стыдно признаваться, что ты риэлтор. Все понятно, все хотят заработать, но зарабатывать на горе людей..... Неужели не понятно, что это все тебе вернется в десятикратном размере. Одна надежда, что не все такие. Иначе мы от капитализма взяли только звериное лицо. Ответить | С цитатой
SSS  (22.10.07 15:14): Более того, общался с продавцами квартир, которых садили на крючок с помощью договора "эксклюзивного права продажи квартиры через одно агенство". Так в этом случае риэлторы сами могут назначать цену квартиры и когда покупатель сам выходит на продавца, последний не может продать квартиру без посредника.
Вобщем, почти первобытный уровень у нас с рэлторами.
И слова о том что риэлторы могут накручивать цену - небезосновательны. Зачастую продавцы незнают реальной стоимости своего жилья и слушают "советы" риэлторов. А для тех: чем выше цена - тем выше доход!
Ответить | С цитатой
SSS  (22.10.07 15:06): Я категорически негативно отношусь к нашим риэлторам. Объясню: во всем цивилизованном мире риэлтор полностью отвечает за сделку купли-продажи, осуществляет юридическое сопровождение и несет материальную ответственность в случае чего. В нашем обществе махинаций с недвижимостью очень много, возросшая стоимость породила разного рода мошенников и аферистов, которые имеют достаточный опыт. Ни в одном договоре на оказание услуг риэлторами не предусмотрена ответственность в случае проведения сделки мошенническим путем. Поэтому получается что риэлторы хотят зарабатывать 5-7% (а это при цене квартиры в 80т уе - 4т. уе) только за то что сведут продавца с покупателем!!! Не слишком ли дорогая услуга. Ради таких денег они готовы заполонить все газеты своими объявлениями, обклеить все подъезды и подворотни. Имею собственный опыт общения с риэлторами и поверьте, в большинстве случаев это имено неквалифицированные кадры, "говорливые, нахальные" тетки, задача которых втюхнуть тебе побыстрее. Ответить | С цитатой
можно  (22.10.07 14:43): los , если говорить о неуплате налогов риэлтерами...так кто у нас их платит?когда такие налоги, их никакой дурак не будет платить.
а риэлтеры многим работающим людям просто необходимы.люди работают днем,а вечером с детьми возятся и им некогда заниматься поисками вариантов.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте