Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Рева заявил о зверском допросе

Дмитрий Рева заявил о зверском допросе
Подсудимый Дмитрий Рева, обвиняемый в пособничестве в организации днепропетровских терактов, заявляет, что к нему применяли силовое воздействие во время допроса.

Об этом говорится в его письме, переданном "Украинской правде".

В письме Рева излагает свои версии, почему оказался обвиняемым в деле, в том числе и политическую. По его словами, при ознакомлении с материалами дела, ему попался на глаза документ, представляющий собой список из 13 человек, составляющих, по мнению следствия СБУ, основной круг общения одного из подозреваемых Виктора Сукачева.

Уже в этом документе, составленном за несколько дней до ареста Ревы, сообщалось, где он был во время терактов. "Это указывает на то, что задолго до действий по моему задержанию, сотрудники СБУ наведались на моё место работы и навели справки о гражданине Реве Д.В. Наверняка, когда оперативная группа проводила моё задержание, следствие знало о факте моей совместной деятельности с Сукачёвым, в составе группы из нескольких политтехнологов, в рамках PR-кампании оппозиционного депутата Михаила Соколова", - считает подсудимый.

По мнению Ревы, в контексте противостояния власть-оппозиция весной 2012 года, соблазн преподнести днепропетровские взрывы, как проект оппозиции по дискредитации украинской власти был велик. "По крайней мере, в вечер задержания, будучи доставленным в известное в узких кругах здание на улице Красной, меня на протяжении нескольких часов, из положения полушпагат с поднятыми руками, приходилось отвечать строгому седовласому чекисту на вопрос "Что пообещал мне господин Соколов в награду за осуществление операции "Адов Ад"?", - рассказал Рева.

"Мои доводы об принципиальном отличии политического консультирования от политической деятельности были для него неубедительны, сбушник сердился и сулил за валяние дурака продемонстрировать мне насколько хрупко человеческое тело, а в качестве бонуса за признания обещал кофе и сигарету", - добавил подсудимый.

"Впоследствии, после выяснения того, что наша совместная работа с Сукачёвым завершилась ещё в 2011 году, а он сам сотрудничал далеко не только с оппозиционными силами, следствие от данной версии отказалось, что, в прочем, никак не отразилось на моём положении", - отметил Рева.

Среди других версий своего ареста, он не исключает желание органов прокуратуры выслужиться, кадровые игры. "Ещё до того, как судом было вынесено решение о моём аресте, днепропетровский прокурор Марчук заявила, что задержаны именно те "террористы" и вина их доказана. Другими словами, ошибки быть не может, давайте быстрее открывать шампанское, награждать друг друга званиями и премиями", - сообщил он.

"Так и делали, даже фильмы пафосные снимали, про то, как доблестные силовики особо опасного злодея Реву изловили. А теперь, что получается – на всю страну растрезвонили, президента и генпрокурора дезинформировали? Выходит, нужно расписываться в непрофессионализме и голословности, сдавать уже обмытые звёзды обратно?", - отметил Рева.

Как известно, одного из адвокатов, его сестру Ревы отстранили от его защиты. По мнению Оксаны Томчук, это было сделано из-за ее постоянного общения с прессой. Адвокаты Ревы подали в суд на УТ-1 за фильм "Адов ад", также безуспешно пытались обжаловать бездействие прокуратуры.

Как сообщалось, прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук не исключает, что сторона обвинения будет просить для некоторых "днепропетровских террористов" избрание высшей меры наказания - пожизненного заключения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вывод  (25.03.13 21:14): Если бы тех прокуроров и следователей, которые выбивают и подтасовывают показания от невиновных людей посадили бы вместо этих невиновных, то в слвдующий раз другие прокуроры и следователи подумают, прежде, чем сажать невиновных и подтасовывать.
Сколько невиновные просиживали в КПЗ- столько потом надо и тех посадить. Один к одному.
Ответить | С цитатой
Евгений  (15.01.13 11:41): Антон ,УЧИ ГЕОГРАФИЯ ГОРОДА, НО ЛУЧШЕ ПО КАРТЕ. А то еще занесет на Красную 20А Ответить | С цитатой
Антон  (02.01.13 16:49): И что за здание на Красной?
Милиция штоле?
Тогда не понятно , какого сбу-шникам переться в здание МВД для допроса Ревы.Если дело террористов было в производстве СБУ.
Когда уже родственники Ревы угомонятся, достали своими писюльками в различные инстанции.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Добр  (01.01.13 12:28): По-мне, узнать кто врёт просто. Детектор лжи. И всё. Но только, что бы с террористами его проходили и следователи , которые вели это дело.( по возможности одновременно) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Georg Savin  (31.12.12 07:29): Терроризму не может быть оправдания - это БЕССПОРНО. Но негодование к террористам не должно придавать образ ангелоподобия правоохранителям, особенно коррумпированным прокурорам, ибо КОРРУМПИРОВАННЫЙ ПРОКУРОР - ХУЖЕ ТЕРРОРИСТА. Сколь бы ни был презентабельным внешний вид Наталии Марчук - это не меняет сущности прокурорского руководства нашего региона, являющегося изощрённо порочным.

Но в последний день года не хочется говорить о грустном. Поэтому с открытой душой сердечно поздравляю всех земляков с наступающим Новым годом. В связи с этим позвольте пожелать всем вам благоденствия и ГРАЖДАНСКИХ СВЕРШЕНИЙ во имя его. Новый год наступит и минёт, а проблема с нашим коррумпированным руководством ходом времени не разрешится. В её ликвидации НЕОБХОДИМО наше личное участие. А для этого к праздничным пожеланиям следует прибавить волю и мужество, чтоб было их в достатке...
С Новым годом, уважаемые земляки!
Ответить | С цитатой
Кот  (29.12.12 18:05): Не согласен , если следствие для "Я" не показатель , труд профессионалов - ничто по сравнению с "доводами родственников" ... Причем плюющиеся??? Камеры посмотрите! Жаль Реву только в том смысле , что молодому парню Ума не хватило с уродами не связываться !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (29.12.12 12:34): Кошмар! средневековье какое-то! С чего плюющиеся крикуны решили, что они знают, кто виноват? Рева, не Рева. Кого угодно им в телевизоре покажи и они тут же начнут требовать расправы. Полная дикость. Ответить | С цитатой
Мнение  (29.12.12 10:37): А рожи с камер банкоматов тоже поддельные? Ну-ну... Уймитесь и давайте вспомним "Днепропетровских маньяков". Тут папа одного тоже доказывал, что это подстава и что видео это монтаж и сынок его белый и пушистый и т.д. Так что не надо ля-ля! Прям беда - мальчик на растяжке постоял. А что, надо было по голове гладить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Роп  (29.12.12 08:29): Фамилия Соколов , вот откуда пибиканье отчаянное !!! За дядю Васю никто б и мотоцикл не завел , ехать пибикать..! Хотя он и не известен но с Вилкулом пререкался с телеэкрана , помнится... Неужели все как 1905 , политика и террор как сестра и брат??! Ответить | С цитатой
Ва  (29.12.12 06:56): Точно правовед , оплаченная статейка и именно отРевы , типа людьми которым на нас ...! Прокуратура , следствие - спасибо Вам , может парня и жаль - который хотел нас уничтожить или знал об этом... , давайте слезу пустим что не получилось у них!!!:) Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте