Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куличенко рассказал о планах Днепропетровска на 2013 год

Куличенко рассказал о планах Днепропетровска на 2013 год
В 2013 в Днепропетровске откроют онкоцентр, продолжат строить объездную и метро, начнут реконструкцию парка Лазаря Глобы и построят многоквартирный дом.

Объектом №1 2013 года городской голова Днепропетровска Иван Куличенко назвал радиологический корпус онкоцентра, который уже практически готов. Его строили несколько лет за счет городского и областного бюджетов и в 2013 году корпус примет первых пациентов.

Вторым по значимости объектом градоначальник назвал развязку и участок дороги на Криворожском шоссе. Он позволит связать криворожское направление и строящиеся сейчас съезды в Кайдакского моста. Стоимость объекта 100 млн гривен.

Также в этом году разрешат все вопросы музыкальной школы №3. Уже 5 лет городские власти договариваются с владельцами помещения, чтобы они позволили использовать его пока строится новое здание школы.

Жители жилмассива Победа в 2013 году получат новую современную амбулаторию, которая будет обслуживать взрослых и детей. Амбулаторию оборудуют в здании, где ранее находился приют, ремонтные работы уже на стадии завершения, информирует мэр.

На жилмассиве Приднепровск построят новый многоквартирный дом, куда переселят людей из поселка Чапли, чьи дома попадают под снос из-за строительства объездной дороги.

Планируется и жилье для «очередников». Наконец-то суды признали дом на Мандрыковской, 127 коммунальной собственностью. Уже разработан проект реконструкции и в 2013 начнут работу по восстановлению дома. В этом здании дадут жилье «льготникам», которые состоят на квартирном учете.

Отремонтируют и давно отселенный дом на ул. Гавриленко, 10. Сейчас готовится проектная документация, которая позволит начать работы по его ремонту. По информации Куличенко этот дом 10 лет стоит без просадок и его снова можно будет восстановить.

Не забыли и о благоустройстве города. В новом году начнут реконструкцию парка Лазаря Глобы. В первую очередь проведут работы по водопонижению, заверил Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (08.01.13 00:16): Вот что говорил Куличенко по поводу дороги по ул.Братьев Трофимовых :" В этом году мы не ставим задачу реализовать проект полностью, до конца года мы должны отсыпать основание, укатать выравнивающий и рабочий слои, сделать все, что связано с водоотводом, сделать освещение, перенос линии электропередач, там где она попадает в полосу работы, и модернизацию всей линии, чтобы она могла работать как на уличное освещение, так и на подачу электроэнергии населению" Даже основание отсыпано не везде, не говоря уже про укатать выравнивающий и рабочий слой,линии электоропередач не перенесли, теперь улица вообще не освещается, про водоотвод лучше вообще промолчать. УРА!!! 7 млн гривен освоено за 800 метров!!! Ответить | С цитатой
котофея  (04.01.13 15:58): 2 "Сокращенный работник исполкома", а вас не смущает 50 сокращение районных органов власти? :)
меня вот смутил тот факт что от управления труда и соц защиты отрезают половину персонала по рекомендации фракции ПР
дабы не быть голословным: бюджет Днеропетровска на 2013 год: http://files.dniprorada.gov.u a/files/doc_download/3715-budjet2013
Ответить | С цитатой
Юлико  (04.01.13 02:19): И не слова о метро, которое обещали открыть в 2013! Опять все бабло разворовали, а новое еще не выдали? Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (03.01.13 01:12): и опять ни слова о реформе городского транспорта, хотя главное предвыборное обещание было разобраться именно в этом вопросе Ответить | С цитатой
Дохтур  (03.01.13 00:23): Оччччень не уверен, что онкоцентр - объект №1.
Сессия облсовета ликвидировала городской онкоцентр на Космической.
Видимо не нужен он нашим депутатам.
Все объединяют с областным онко на Школьной.
По пути обещают 100 человек сократить или отправить на пенсию.

Так что, народ, радейте очередям на прием!
(берите с собой книжку почитать или фильму посмотреть)
Ответить | С цитатой
Саша  (02.01.13 22:34): А озеро на Победе доделать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жалькин  (02.01.13 12:04): "Куличенко рассказал о планах Днепропетровска на 2013 год"
Жаль в этих планах нет его ухода. Ох как жаль.
Ответить | С цитатой
С Новым!  (02.01.13 12:00): Строить планы-Смешить Бога! Ответить | С цитатой
5  (01.01.13 20:50): как можно было допустить приватизацию помещения музыкальной школы №3 темными личностями. Школа там с 1945 г и, следовательно, по закону должна была сама стать хозяином своего арендуемого помещения. Об образовании власти заботятся! Хи-хи. Ответить | С цитатой
я  (30.12.12 20:45): планы нашего дурдома. Даже читать не хочется Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте