Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Колесников продолжит все лучшие начинания, заложенные Александром Вилкулом

Дмитрий Колесников продолжит все лучшие начинания, заложенные Александром Вилкулом
26 декабря, как сообщает ИА «Мост-Днепр», был проведен экспертный опрос на тему: «Кадровые перестановки в правительстве: назначения Александра Вилкула Вице-премьер-министром Украины и Дмитрия Колесникова губернатором Днепропетровской области».

Что же думают люди непосредственно связанные с политической деятельностью?

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что на посту Вице-премьер-министра Александр Вилку надолго не останется, его ждут продвижения по карьерной лестнице: «Это молодая волна, которая в будущем должна управлять государством. Александр Вилкул проходит нормальную кадровую школу, он зарекомендовал себя как один из лучших губернаторов и это достойное перемещение на пост Вице-премьера. Не факт, что он там задержится. Я думаю, что его карьерная лестница на посту Вице-премьера не закончится. Что касается нового  губернатора, то на сегодняшний день те характеристики, которые на него есть, позволяют сказать, что слабого менеджера в такую область как Днепропетровская по определению поставить не должны. Он понесет эстафетную палочку, переданную Александром Вилкулом, без серьезных сбоев, развивая те достижения, которые уже были сделаны в области», - отметил Колесниченко.

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов отметил, что Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и новый губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников идут в одной команде, команде Партии регионов, поэтому курс меняться не будет: «Александр Вилкул и Дмитрий Колесников - молодые, перспективные, талантливые топ-менеджеры, которые имеют и политические навыки, и опыт управления в министерствах. Я думаю, что от этих кадровых перестановок выиграл и Кабинет Министр и Днепропетровская область. Вилкул и Колесников идут в одной команде, команде Партии регионов, поэтому курс меняться не будет. Новый губернатор области будет идти по пути Вилкула, наращивая потенциал Днепропетровской области», - прокомментировал Михаил Чечетов.

Глава подкомитета ВР по вопросам телевидения и радиовещания, народный депутат Украины от ПР Елена Бондаренко отметила, что на посту председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников покажет не меньшие результаты, чем Александр Вилкул: «Лучших кандидатур на эти должности не придумаешь, потому что удивительный симбиоз, энергия опыта и молодости. Это достаточно молодые люди, но при этом у них есть огромнейший опыт управления, управления большими кадровыми ресурсами, предприятиями. У Александра Вилкула достаточно высокие показатели на посту губернатора Днепропетровской области и это отмечали все - даже его оппоненты. Что касается Дмитрия Колесникова, когда он работал в Министерстве промполитики, он также предлагал то, что до него не предлагал никто - инновации были. И я думаю, что на посту председателя Днепропетровской ОГА он покажет не меньшие результаты», - отметила Елена Бондаренко.


Народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов считает, что новый председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников продолжит все лучшие начинания, которые были заложены Александром Вилкулом: «Эти назначения говорят однозначно об усилении Днепропетровской области. 100% будут продолжены все лучшие начинания, которые были заложены Александром Вилкулом. Будут приумножаться только те программы, которые будут подаваться из Кабмина, опять же под руководством Вилкула. Я считаю, что это очень мудрое решение Президента», - сказал Дмитрий Шпенов.

Народный депутат Украины от Партии регионов Александр Момот считает, что у нового губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова есть значительный опыт, который позволит области оставаться регионом-лидером: «Днепропетровщина всегда была кузницей кадров, и сейчас мы видим подтверждение этой традиции. Двое руководителей, становление которых проходило в нашем регионе, заняли высокие посты в структуре исполнительной власти.  Уверен, что у них все получится. Александр Вилкул и Дмитрий Колесников - профессионалы высокого класса. Они успешно проявили себя в эффективной работе на благо области. И сегодня Александр Вилкул сможет достойно показать себя в работе на национальном уровне.

Убежден, что новый губернатор Дмитрий Колесников сможет сохранить и усилить тот высокий темп развития, который взяла Днепропетровская область в период работы Александра Вилкула. У Дмитрия Колесникова есть огромный опыт  управления крупными предприятиями, есть опыт работы в местном самоуправлении, в исполнительной власти. Он четко понимает задачи и вызовы, которые стоят перед областью, и сможет успешно их решить. Уверен, что с новым руководителем Днепропетровщина неизменно будет регионом-лидером», - отметил Александр Момот.

Народный депутат от Партии регионов Виктор Бутковский считает, что новый губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников будет держать регион под жестким контролем.

Об этом Виктор Бутковский заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему «Кадровые перестановки в правительстве: назначения Александра Вилкула Вице-премьер-министром Украины и Дмитрия Колесникова губернатором Днепропетровской области».

«Александр Вилкул очень уважаемый и трудолюбивый человек, который может навести порядок и естественно помочь Украине в целом. Новый губернатор Дмитрий Колесников спуску не даст никому, потому что он любит свою работу, Днепропетровщина будет под жестким контролем», - сказал Виктор Бутковский.

По словам политолога Костя Бондаренко , новый губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников имеет другой стиль управления, в отличает от Александра Вилкула, и пока рано говорить, будет ли этот стиль эффективен для региона: «Назначение Александра Вилкула я бы рассматривал в тандеме с Геннадием Темником - они получили достаточно серьезные и сложные направления, с которыми не справились их предшественники, им предстоит наладить очень жесткую работу, относительно того, чтобы разгрести эти «авгиевы конюшни» со стороны коммунальный служб, региональных структур и т.д. Это очень сложная задача, но Александр Вилкул продемонстрировал, что Днепропетровская ситуация для него была не менее сложной.

Назначение Дмитрия Колесникова рассматриваю в двух плоскостях. Он принадлежит к той же группе влияния, в окружении Януковича, что и Вилкул. Поэтому можно сказать, что область остается в сфере влияния группы Рината Ахметова. Хочу отметить, что все-таки Александр Вилкул был более жестким руководителем. Колесников человек немного с другим стилем и пока рано говорить, насколько его стиль будет эффективен для области», - прокомментировал Кость Бондаренко.

Народный депутат от фракции «Батькивщины» Иван Кириленко считает, что Александр Вилкул - прекрасный антикризисный менеджер, способный справиться с любой ситуацией: «Александр Вилкул достоин того, чтобы занимать более высокий пост. Такой вывод можно сделать по результатам его работы в Днепропетровской области, профессионализму, опыту, той школе, которую он прошел. Думаю, более высокий пост у Александра Вилкула еще впереди. С другой стороны, на сегодняшний день трудно сказать, в какой мере правительство полностью владеет ситуацией в стране. Готово ли оно справиться с проблемами, которые существуют. Александр Вилкул - хороший антикризисный менеджер, он способен справиться с любой ситуацией, но дадут ли ему в полной мере развернуться или не дадут, покажет время», - сказал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Надеюсь не эти?  (28.12.12 19:02): Размер взятки в Днепропетровской области вырос более чем в 16 раз Ответить | С цитатой
Смотрящий.  (28.12.12 19:01): Ну посмотрим... посмотрим... Ответить | С цитатой
Дядя  (27.12.12 13:55): А я кось не памьятаю, з яку це кризу поборов цей "антикризовий менеджер"? Чи то ту, про яку нам усі 3 роки премьєрства розповідає Микола Янич? Але ж враження таке, що в боротьбі влади і кризи, в програші чомусь лише прості люди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
???  (27.12.12 13:12): Еврей и ПТУ???Как то в голове не укладываеться???Нонсенс какойто? Ответить | С цитатой
Поживем увидим...  (27.12.12 13:10): Ну посмотрим посмотрим хотя то что ЖИ4 и з Кривого уже напрягает...Своих что ли нет & какое такое дело продолжит? Бютжетные бабки в Израиль отправлять а потом на них же здесь Меноры строить? Не не протянет долго если так как Аксельрода чпокнут как пить дать... Ответить | С цитатой
Я  (27.12.12 12:48): вчера колесников выставлялся в хуторке,. набережная была забита автомобилями .Вилкул скромнее или скрытнее ето делал . Ответить | С цитатой
yyy  (27.12.12 12:44): за время правления Вилкула прекратили существование Днепрошина, Карла либнехта, Днепропресс, Делаем ставки какое предприятие угробят в ближайшее время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ghetto  (27.12.12 03:25): А лымзало и впрямь не от сохи! И биография у щекастого ну слишком уж пестрая, внезапная ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ghetto  (27.12.12 03:21): Статья - что не фраза, то перл: <b>Александр Вилкул - прекрасный антикризисный менеджер... Александр Вилкул достоин того, чтобы... более высокий пост у Александра Вилкула... Александр Вилкул - хороший антикризисный менеджер... но дадут... или не дадут... - сказал он.</b> Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Параноик  (26.12.12 23:03): Сканируют на лучший комментарий.
Вадим Колесниченко считает... Вилку ждут ПРодвижения по карьерной лестнице...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте