Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел автопробег в поддержку обвиняемого в апрельских терактах Дмитрия Ревы

В Днепропетровске прошел автопробег в поддержку обвиняемого в апрельских терактах Дмитрия Ревы
Автопробег в поддержку одного из обвиняемых в пособничестве совершения апрельского теракта в Днепропетровске Дмитрия Ревы прошел в субботу утром по центральному проспекту города от памятника Славы до ул. Чичерина, где находится следственный изолятор.

Как рассказала журналистам сестра Ревы Оксана Томчук, главная цель автопробега и последующего пикета у стен СИЗО - в первую очередь поддержка Ревы.

"Таким образом мы хотим выразить поддержку самому Дмитрию, а также выразить нашу гражданскую позицию к незаконному аресту и содержанию его под стражей уже более 6 месяцев", - сказала Томчук.

Власти города заранее были проинформированы о проведении акции. Колонну из 14 автомобилей сопровождает милицейская машина. По словам Томчук, возле днепропетровского СИЗО около 25 участников автопробега проведут пикет. У активистов - плакаты, на которых написано Освободите Реву - очистите совесть, Освободите Реву - верните доверие людей и др.

Томчук утверждает, что пикет будет проходить недолго, его участники не собираются "физически воздействовать на власти", но именно таким образом хотят выразить свое отношение к несправедливому, по их мнению, аресту Ревы.

Она также сообщила, что еще неделю назад адвокат ее брата Виталий Погосян направил в Печерский райсуд Киева новую жалобу о бездеятельности Генеральной прокуратуры Украины в процессе расследования уголовного дела по терактам. По ее словам, до сих пор ни адвокат, ни родственники Ревы не знают о дате рассмотрения этой жалобы.

Как сообщалось, что четверым задержанным было предъявлено обвинение: Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины), покушения на преступление (ч.2 т. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины), Льву Просвирнину и Д.Реве - в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) и Л.Просвирину отдельно - в незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

nn1959  (26.12.12 08:03): Интересно, а те кому руки поотрывало взрывами или глаза повыбивало почему не участвовали в "акции"?
Slavok-55578  (17.12.12 14:38): Куда смотрит милиция и власти!У нас теперь ,что и террористов будут с распростертыми руками подерживать как и воровку Тимошенко?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте