Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О спорте для настоящих мужчин

О спорте для настоящих мужчин
Кто сказал, что в наше время перевелись настоящие мужчины? Что наша молодежь не интересуется ничем, кроме социальных сетей и праздного времяпрепровождения? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

В минувшую субботу, в музыкальной школе №15, юноши 14-18 лет попробовали свои силы в двух самых что ни на есть мужских видах спорта – экстремальном жиме лежа и армрестлинге. Соревнования проводились Федерацией фитнеса г. Днепропетровска и Детско-юношеским центром «Штурм» в честь Дня Вооруженных сил Украины. В них приняли участие школьники и студенты, которые занимаются различными видами спорта – единоборствами, кикбоксингом, боксом, бодибилдингом.

Ирина Герливанова, депутат Днепропетровского городского совета, директор Детско-юношеского центра «Штурм», торжественно открыла соревнования и пожелала победы все ребятам. Протоирей Георгий Ханов, который привез команду «Батя» из Новомосковска, в приветственном слове к участникам сказал о том, насколько важным и ответственным является воспитание физически крепких и духовно здоровых молодых людей. Олег Зельцер, руководитель клуба «Штурм-бодибилдинг», организатор и главный судья Турнира по экстремальному жиму, считает особенно важным привлекать к занятиям силовым спортом подростков и юношей.

Согласно условиям соревнований, юноши жали штангу на наибольшее количество повторений. Победителей определяли путем вычисления атлетического коэффициента: вес штанги (55 кг) умножается на количество повторений и делится на вес спортсмена.

Места в командном зачете распределились следующим образом:

I – «Старт», команда Днепропетровского транспортно-экономического колледжа (тренер – Максим Плис).

II – «Фортиус», команда Днепропетровского государственного института физкультуры и спорта (руководитель – Оксана Солодкая)

III – «Сталь», команда клуба «Штурм-бодибилдинг» (тренер – Богдан Кузьменко).

Специальным призом, Кубком депутата городского совета, его учредитель Ирина Анатольевна Герливанова наградила команду «Батя» Клуба юных десантников им. Генерала Маргелова, г. Новомосковска (тренер - Дмитрий Ханов).

В личном зачете места распределились следующим образом:

I – Руслан Рыжих, команда «Батя».

II – Антон Левенец, команда «Старт».

III – Иван Белоконь, команда «Антей»

Стоит отметить, что вне конкурсной программы выступала даже одна девушка, восьмиклассница Наталья Клезь. Несмотря на юный возраст, Наташа – абсолютная чемпионка Украины, победительница чемпионата мира по пауэрлифтингу по версии WPA, мастер спорта. Выжав штангу весом 30 кг 35 раз, она сорвала аплодисменты зала. Будем надеяться, что в следующем турнире девушек будет больше и Наташе будет с кем посоревноваться.

Если соревнования по экстремальному жиму лежа среди юношей уже стали традиционными, Турнир по армрестлингу был проведен впервые. Как отметил его организатор, инструктор тренажерного зала клуба «Штурм» Александр Павлов, попробовать добыть победу своими руками, причем в буквальном смысле этого слова, должен каждый юноша. Именно в таких соревнованиях закаляются истинно мужские качества – сила, выносливость и воля к победе. Участники соревновались в парах по возрасту и весовым категориям, победа присуждалась по результатам трех попыток. Юноши, которые сегодня занимаются различными видами спорта в разных клубах, смогли попробовать себя в армрестлинге и ощутить вкус новых побед.

Хочется добавить, что после таких зрелищных и азартных соревнований, заниматься в тренажерные и спортивные залы приходят новые ребята, а это и есть лучшая реклама силовых видов спорта. Фоторепортаж смотрите на www.shturm.dp.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Читайте также:


Мария  (01.05.14 23:07): Мой сын занимается паурлифтингом,можно ли в Ваших клубах в Днепропетровске ,брать участие в соревнованиях. Ему 18 лет.Мы из Кривого Рога. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте