Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Победное ШЕСТвие

Победное ШЕСТвие
Жительница Днепропетровска Наталья Татаринцева поставила мировой рекорд по пилонному спорту.

Танец на пилоне, или на шесте, у многих ассоциируется с пошлостью и стриптизом. Но это большое заблуждение, ведь мы говорим, прежде всего, о виде спорта, который граничит с искусством. Занятие считается разновидностью фитнеса, сочетающего в себе элементы танца и акробатические трюки.

В последние годы пилонный спорт, или Pole Dance, стал во всем мире модным занятием как для женщин, так и для мужчин. Официально учреждены даже специальные международные чемпионаты, которые проходят на очень серьезном уровне, а их победители обретают всемирную славу и статус чемпиона мира.

Днепропетровск и здесь может гордиться своими спортсменами: звание чемпионки мира по пилонному спорту на днях получила наша землячка, 22-летняя Наталья Татаринцева. Более того, девушка поставила мировой рекорд, став единственной, кому удалось занять сразу три первых места на интернациональных чемпионатах по Pole Dance в 2012 году. Это случилось впервые за всю историю проведения соревнований.

Последний турнир «World Pole Sport & Fitness Championship 2012», в котором Наталья стала абсолютной победительницей, проходил в Цюрихе. За награды боролись танцоры из 26 стран. Представительнице Украины удалось обойти в женских соревнованиях француженку Лоранс Илсум (второе место) и россиянку Полину Волчек (третье место).

Сама же Наташа уверена: ее сильная сторона – это хорошая растяжка. Наша землячка с детства занималась художественной гимнастикой, что сейчас очень помогает ей развиваться в Pole Dance. Еще очень важно умение работать со зрителем. Наталье это прекрасно удается, на сцене она чувствует себя в своей стихии.

Удивительно, но Наталье удалось достигнуть серьезных результатов в пилонном спорте за сравнительно короткое время - она занимается этим искусством всего два с половиной года.

- Сначала это было просто увлечение. Никогда не думала, что оно перерастет в нечто серьезное, - рассказывает девушка. - Мне показали, что можно делать на пилоне, захотелось и самой так. У некоторых эта конструкция ассоциируется исключительно со стриптизом, но я сразу поняла: чтобы работать с ней, нужна очень хорошая физическая подготовка. Соответственно, танцы на пилоне прежде всего - спорт. Вот это и подкупило, поняла, что могу развиваться, как спортсменка, плюс - выступать и соперничать, показывать результаты.

Сначала Наташа победила в днепропетровских городских любительских соревнованиях, после – в областных. Спустя год занятий на пилоне девушка выиграла всеукраинский чемпионат. Это ее вдохновило, и она решила попробовать силы за пределами Украины.

- На международных чемпионатах уровень спортсменов достаточно высокий, - говорит девушка. – Участники очень хорошо подготовлены, так что с ними соперничать интересно. Более того, там никто не сравнивает Pole Dance со стриптизом.

Чтобы попасть на чемпионаты, днепропетровская спортсменка отправляла заявки с видео своего номера по Интернету. Жюри сначала отбирало для полуфинала, а потом, после голосования судей, Наташа попадала в финал и ехала непосредственно на сами соревнования. Так за этот год побывала в Берне, Лондоне и Цюрихе.

- Жюри оценивает сложность выполненных трюков, пластику, харизму спортсмена, сам танец и костюм, - продолжает победительница. - Человек, который занимает первое место, должен во всем хорошо себя показать.

У девушки нет тренера, все постановки она разрабатывает сама, сама занимается и подбором костюма. А выступления красавица посвящает любимому мужу Валерию.

- Супруг гордится моими победами, - говорит Наталья. – Хоть со мной на соревнования и не ездит, но мы постоянно созванивается, он морально меня поддерживает.

Сегодня Наташа не только сама продолжает развиваться в Pole Dance, но и обучает этому искусству других - девушка открыла в Днепропетровске свою школу. Записаться туда есть много желающих, среди них и бывшие преподавательницы спортсменки из Днепропетровского национального университета им. О.Гончара. Девушка в прошлом году закончила вуз и получила специальность социолога.

- Количество желающих научиться танцу на пилоне растет, - говорит спортсменка. - Причем это люди разного возраста и комплекции. Pole Dance - прекрасный способ привести себя в форму, спорт предполагает хорошую физическую нагрузку на все группы мышц. Так что одни приходят в школу, чтобы стать стройнее, а другие – чтобы участвовать и побеждать в соревнованиях, развиваясь как спортсмены. Некоторые даже устанавливают пилон дома, чтобы тренироваться.

Сама же Наталья планирует и дальше ездить на международные соревнования, но уже за пределы Европы - в далекие Малайзию, Австралию и Америку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (20.11.12 11:33): умничка! так держать! Ответить | С цитатой
Бобрдобр  (20.11.12 09:47): Смотрим и гордимся http://kp.ua/online/news/366258/ Ответить | С цитатой
Днепрянин  (19.11.12 23:29): Умница! Поздравляем! Ответить | С цитатой
Днепр-чемпион  (19.11.12 23:07): По какому еще "виду спорта" может поставить рекорд жительница современного Днепропетровска. Ну не по шахматам же.))): Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
воздухоплаватель  (19.11.12 22:07): А куда же купюры засовывать?:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алиса  (19.11.12 21:40): Умничка, поздравляю) Ответить | С цитатой
shep  (19.11.12 21:31): как можно было такую новость без фото печатать? даже читать не буду... эх огород, огород... Ответить | С цитатой
Механик  (19.11.12 20:12): Ой да, расскажите расcкажите, про спорт и танцы БУ-ГА-ГА. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте