Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 29 июля 2026
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобразования опубликовало условия приема в ВУЗы на 2013 год

Минобразования опубликовало условия приема в ВУЗы на 2013 год
Министерство образования и науки, молодежи и спорта обнародовало правила вступительной кампании 2013 года.

Об этом говорится в указе №1244, опубликованном на сайте министерства, передает Цензор.НЕТ.

Новые правила практически не отличаются от правил приема 2012 года. Документы на дневную форму обучения абитуриенты смогут подать с 1 по 31 июля. Минимальный балл сертификата внешнего независимого оценивания останется на уровне 124 для непрофильных предметов и 140 - для профильных.

Выпускники подготовительных курсов вуза смогут получить по 20 дополнительных баллов, а призеры всеукраинских конкурсов и олимпиад - до 50. Абитуриенты смогут одновременно подавать документы в пять учебных заведений на три специальности в каждом из них.

Первые рейтинговые списки абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, должны быть обнародованы 1 августа. Зачисление на дневную форму обучения по госзаказу должно состояться до 11 августа.

Вместе с тем, согласно новым правилам, иностранные граждане теперь смогут получать образование в Украине только по контракту. Оплату за обучение студент должен будет производить только после заключения контракта с вузом и после опубликования приказа о его зачислении. Отметим, что ранее иностранные студенты могли обучаться на бюджете, как и граждане Украины.

Кроме того, в новых правилах сохраняется возможность подавать документы с помощью Единой государственной электронной базы по вопросам образования, работа которой в 2012 году вызвала множество негативных отзывов.

По данным Минобразования, в 2013 году число выпускников 9-х и 11-х классов превысит 634 тыс. человек, что приблизительно на 48 тыс. меньше, чем в 2012 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВО КАК  (17.11.12 22:58): Забыли только указать ,что" дети регионалов" поступают вне конкурса(закон о престижности) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (13)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (4)

•  Місце легендарного пічника у Дніпрі зайняли офісники (4)

•  У Дніпрі демонтують незаконні гаражі: місто повертає території громаді (3)

•  У Дніпрі на маршрут №1 незабаром вийде третій низькопідлоговий трамвай українського виробництва (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте