Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наименьшая рождаемость в Днепропетровске — в Жовтневом районе

Наименьшая рождаемость в Днепропетровске — в Жовтневом районе
В январе-сентябре 2012 численность жителей города сократилась на 3,1 тыс. человек и по оценке на 1 октября 2012 составляла 998,8 тыс. Общее уменьшение численности населения состоялось за счет его естественного сокращения на 2194 человек и миграционного — на 922.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

В течение января-сентября 2012 года в Днепропетровске родилось почти 8 тыс. младенцев, а умерло 10 тыс. человек. Количество умерших преобладало над количеством рожденных во всех внутригородских районах.

Наименьший показатель рождаемости наблюдался в Жовтневом районе (8,5 человек на 1000 жителей), а наивысший коэффициент смертности — в Самарском районе (16,3 человек на 1000 жителей), тогда как средний уровень рождаемости по городу составлял 10,5 человек на 1000 жителей, смертности — соответственно 13,4.

На уменьшение численности население повлияли и миграционные процессы. Количество выбывших из города в течение января-сентября 2012 г. превысила число прибывших на 9%. Миграция происходила преимущественно в пределах Украины (соответственно 82% и 97,1% от общего числа прибывших и выбывших).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор Березка  (20.11.12 17:05): Общественно-патриотическое объединение «Приумножим славу Приднепровья» начинает социальную акцию на тему: «Детство Днепропетровщины», особо выделяя положение дел в детских дошкольных заведениях. Среди проблем видятся большая переполненность детсадов, что создает трудности устройства малышей. В детсадах ведутся большие поборы денег, часто без вразумительного пояснения, на что идут эти «взносов». Данная ситуация ставит под сомнение реальную необходимость в дальнейшем увеличении рождаемости в области. Могут ли рожать молодые женщины при таких условиях?

В ходе акции нами планируется изучение положения дел в детских дошкольных заведениях, оказание практической помощи структурам управления и власти области, а по ее итогам подготовлена соответствующая аналитическая записка с некоторыми выводами и рекомендациями.

Просим молодых родителей направлять свои предложения в наш адрес: 49033, Днепропетровск, ул. Гладкова, 29а, dogpo_psp@ukr.net, по тел. 791-60-31.
Ответить | С цитатой
LOKI  (19.11.12 08:48): Спокойно, граждане! Бабушкинский район направляет "отряд быстрого реагирования" для решения вопроса в Жовтневом! Подолаємо демографічну кризу, рішення питання у наших ... (не кажу руках!). Доженемо та переженемо Кітай, Індію, Пакістан!
Позор отстающим в таком важном для державе вопросе!
Ответить | С цитатой
Гоча  (19.11.12 05:19): Всё это вклад Украины в "золотой миллиард" Земли. Маргарет Тетчер определила Украине квоту населения в 2 миллиона человек. Вот она и благословила Юлю на опустошение нашей земли.
Ничего в жизни не случается просто так потому, что даже из беды можно извлечь пользу. А чужая беда - так это ж щедрый подарок судьбы!
Ответить | С цитатой
все просто  (18.11.12 22:48): не хочу плодить нищету и Рабов Украине! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
r.r  (18.11.12 18:45): VSE BROSAU. EDU K VAM. NADO POMOSH. Ответить | С цитатой
воздухоплаватель  (18.11.12 15:11): Митяй, сколько вам лет, что вы помните как было при союзе? И почему вы в таком преклонном возрасте имеете такого маленького ребенка??? идите в бесплатный садик - кубики везде одинаковые. Проситесь в Веселые ребята:))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (18.11.12 11:44): А что делать? У нас один ребенок, хотели бы еще, так садик на одного обходится 500 грн. в месяц. Двоих уже не потянем. То при союзе была спокойная жизнь, было будущее, а теперь рожать детей это большой риск. В любой момент можно лишиться работы, заболеть и что же дальше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (17.11.12 21:17): В Жовтневом районе много студенческих общежитий. Студенты эти прописаны / зарегистрированы как жители Жовтневого района, но, как все могут понять, студенты учатся, а не рожают детей, а если и рожают, то обычно уезжают к себе домой и там рожают. Вот на статистике и отражается. Ответить | С цитатой
Чупакабра  (17.11.12 19:45): В регионе лидере должен быть район лидер. Это наш Жовтневый! Вода из трубы на Победе 6 вторые сутки шурует и всем все пох. А вообще правильно люди думают. Зачем давать жизнь человеку, который в нашей стране не живет, а мучается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тю!  (17.11.12 14:52): Так им же некогда - воны керують!!.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте