Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Программа ипотечного кредитования станет доступнее

Программа ипотечного кредитования станет доступнее
Государственное ипотечное учреждение готовит программу по приобретению недвижимости на первичном рынке с предоставлением кредита под 3% годовых.

Об этом сообщил глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

«Это программа — плавный переход от программы Президента „Доступное жилье“. За полгода мы поняли положительные и отрицательные стороны программы и решили ее немножечко видоизменить»,— рассказал Сергей Логутенко.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости уверен, что новая инициатива Государственного ипотечного учреждения «Аренда с правом выкупа» может стать наиболее доступной и успешной возможностью приобретения жилья за счет госкредитов.

«Суть этой программы заключается в том, что Государственное ипотечное учреждение будет выкупать готовое жилье у застройщиков и сдавать его в аренду с правом выкупа под 3% годовых на срок до 15 лет. Также принятие программы расширит круг банков, которые принимают участие в госпрограммах кредитования жилья»,— сказал глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области.

По словам Сергея Логутенко, преимуществом новой программы является то, что для приобретения жилья не нужен будет первоначальный взнос. Однако официальный доход на семью из двух человек должен составлять как минимум 4 тыс гривен. Также желающему получить жилье необходимо будет встать на квартирный учет по месту регистрации. Недостатками программы специалист считает то, что в ней смогут принимать участие застройщики, объект которых имеет стадию готовности от 90%.

«Кроме того, все застройщики, участвующие в программах ГИУ, проходят очень жесткую государственную проверку»,— объяснил Сергей Логутенко.

По его словам уже в конце ноября программу «Аренда с правом выкупа», предложенную Государственным ипотечным учреждением, рассмотрит Кабинет Министров Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ник.  (08.12.12 18:16): Из гостиницы "Парус" сделайте ипотеку под 3%. Стоит эта колокольня уже 20 лет без пользы. Скоро сама рассыплется, пока городские власти "думают". Ответить | С цитатой
Житель АНД  (16.11.12 10:01): Нуи что вы пугаете. Ну это же обычный лизинг.
Машины, самолеты в лизинг берем, а почему жилье нельзя?
Ответить | С цитатой
Адвокат  (16.11.12 08:27): Ход конечно хороший, только к цене квартиры + аренда... да и необходима государственная гарантия на 3% а то ведь, если что, то банки выселят через суд, да и ставку в процессе могут сменить... Ответить | С цитатой
ЭГОист  (15.11.12 23:13): А вот интересно,должен все таки быть способ как этих уродов кинуть? Ответить | С цитатой
банкир  (15.11.12 21:52): какой громкий титул себе логутенко придумал . . . Ответить | С цитатой
1  (15.11.12 16:38): Лохи!!! Ответить | С цитатой
Перемога каклізму не за горами  (15.11.12 14:49): Доступное жилье (рус) - какляцкое жулье (укр)
Перевод.
Ответить | С цитатой
Дядюшка АУ  (15.11.12 14:42): Внимательно читаем:
«Суть этой программы заключается в том, что Государственное ипотечное учреждение будет выкупать готовое жилье у застройщиков и сдавать его в аренду с правом выкупа под 3% годовых на срок до 15 лет.»
получится кредит под 3% годовых + еще аренда этого жилья, которую могут установить на основании цен на аренду квартир, т.е. 2000-3000 грн.
В итоге среднестатистическая семья получит кредит, который ей обойдется гораздо дороже обычных ипотечных кредитов, даже взятых в гривне под большие проценты?
Отличная программа, молодцы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МММ  (15.11.12 14:27): Очередной лохотрон ! Ответить | С цитатой
Му-Му  (15.11.12 13:25): Мясорубка. С этими лиходеями никаких долгосрочных обязательств. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте