Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавший от взрыва в Днепропетровске всё ещё ждёт протез руки

Пострадавший от взрыва в Днепропетровске всё ещё ждёт протез руки
От взрывов 27 апреля этого года пострадали 32 человека, 13 оказались в больнице. Недавно состоялся суд над «днепропетровскими террористами». Им грозит пожизненное заключение. Это предусмотрено статьей уголовного кодекса. А какого правосудия хотят те, кто пострадал от терактов, и какая она — жизнь после взрывов?

Здесь до сих пор нет урн. На деревьях — следы от осколков. На аллее, где прогремел третий взрыв, Валерий Рутковский потерял руку. О трагедии он говорит сдержанно. Но и за полгода — всё перед глазами. Ничего не зная о двух предыдущих взрывах, он с женой во время обеденного перерыва вышел за покупками. От урны, которую моментально раздробило, находился в семи метрах. «Я как раз смотрел на неё. Летели, видимо, хорошие куски, потому что у меня очень большую часть оторвало. Врачи уже ничего не могли сделать»,— вспоминает Валерий. Ещё в мае, лежа в больнице, он с большим оптимизмом рассказывал, что пытается вернуться к обычному ритму. Сейчас искренне признается,— взрывы изменили жизнь. Валерий Владиславович хоть и продолжает работать, но в быту, говорит, теперь самостоятельно справляться трудно.

На вопрос о судьбе террористов Валерий Владиславович отвечает неохотно. Говорит,— пусть во всём разбирается суд. Сам он просто не понимает, почему люди пошли на такое. И добавляет — миллионы долларов, которые они требовали, ничто, когда речь идёт о настоящих ценностях: «Для меня ценно то, чем мы дышим, с кем общаемся, друзья, да и незнакомые люди тоже. Люди должны жить, а не умирать от таких проделок».

Сейчас Валерий Владиславович ждёт протез. Это будет высокотехнологичное изделие по индивидуальному заказу. Он поможет не так остро ощущать отсутствие руки. А ещё мужчина мечтает снова кататься на лыжах. И признается,— жизнь после взрывов хоть и стала другой, но не изменила его главного принципа: всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мисс  (13.11.12 08:13): хорошо, если рука все-таки будет сделана. а то у нас от слов "власти выделили деньги" до - в действительности они получены - может пройти уйма времени. или вообще все забудется - мало ли актуальных вопросов: вот скоро елку новую губернаторскую ставить - туда тоже срочно надо... Ответить | С цитатой
kommi  (12.11.12 23:08): Хорошего человека повредили, уроды. Ответить | С цитатой
жаль  (12.11.12 20:34): Я думаю он не захочет носить руку,которая его лишила своей собственной руки! Те руки нужно просто отрубать вместе с головой! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Преображенский  (12.11.12 17:02): Организаторов взрывов-на органы!!! и начать с пересадки руки этому человеку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте