Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К расследованию дела днепропетровских террористов привлекали трасологов и генетиков - прокурор

К расследованию дела днепропетровских террористов привлекали трасологов и генетиков - прокурор
К расследованию дела взрывов в Днепропетровске привлекали специалистов по трасологии, баллистике и генетике, а также специалистов в сфере ІТ-технологий. Об этом УНН сообщила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

"Трагедия, которая произошла в Днепропетровске, всколыхнула всю страну. Направленные 77 томов уголовного дела - результат совместной работы всех правоохранителей, органов государственной власти и местного самоуправления", - сказала Н. Марчук.

Беспрецедентность собранной доказательной базы, по мнению прокурора, в том, что практически все следственные действия осуществлялись с привлечением специалистов и экспертов - взрывотехников, химиков, трасологии, баллистов, генетиков, криминалистов, фототехника, специалистов в области IT-технологий, компьютерной техники, программных продуктов, психологов и психиатров.

"И это далеко не полный перечень: проведение экспертиз поручалось лучшим научно-исследовательским и экспертным учреждениям нашей страны, а именно - Киевскому научно-исследовательскому институту судебных экспертиз, ИЭС им. Е.О. Патона, Государственному научно-исследовательскому институту специальной техники и судебных экспертиз СБУ, Бюро судебно-медицинских экспертиз Днепропетровской области, научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центрам при ГУМВД Украины в Днепропетровской, Запорожской, Черкасской областях", - сообщила Н.Марчук.

"Точку в расследовании этого уголовного дела поставит судебное следствие. Я уверена в том, что все доказательства, предоставленные суду, собраны в установленном законом способом и не содержат ни материального правонарушения, ни процессуального. Доказательства, предоставленные суду законные и, по моему мнению как прокурора, достаточные". - Сказала Н. Марчук.

Прокурор отметила, что неравнодушные граждане оказывали помощь, как в раскрытии преступления, так и в сборе доказательств.

"Общественность выразила соболезнования пострадавшим и жесткое непримиримое отношение к опасному и циничному преступлению - терроризму, жертвами которого стали невинные люди - женщины, старики, дети. В лице правоохранительных органов хочу выразить благодарность нашим согражданам за не безразличие и предоставленную следствию помощь", - подчеркнула она.

Напомним, вчера представители прокуратуры сообщили, что следствие по делу завершено и дело передано в Высший специализированный суд Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нина  (26.10.12 11:52): В Грузии когда всплыла инфа про пытки в тюрьмах - полстраны на демонстрации вышло. А мы - повозмущаемся у мониторов - и будем тихо молиться, чтобы в следующий раз кого-то из нас козлом отпущения не сделали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Цирк  (26.10.12 10:29): CIC Miamiпросто отдыхает. ППЦ когда такое было, у нас нет вечно денег на все, а тут расследование в стиле Американских боевиков с нано технологиями. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Разгадал ребус  (26.10.12 09:39): К расследованию дела днепропетровских террористов привлекали ПРоктологов и гинекологов ПРокурора Ответить | С цитатой
ОКНА РОСТА  (26.10.12 09:38): Людям не стоит ожидать, что правительство решит их проблемы, правительство и есть проблема.
Президент США Д. Рейган
Ответить | С цитатой
Georg Savin  (25.10.12 22:14): Г-жа Марчук! Со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ заявляю, что: КОРРУМПИРОВАННЫЙ ПРОКУРОР ХУЖЕ ТЕРРОРИСТА!

Если мои слова не соответствуют истине, то ПРОШУ вас, в соответствии с законом, привлечь меня к ответственности.
Очень интересно: решитесь ли вы на это и в какой форме это будет осуществляться?!
Ваш непримиримый "оппонент" - Савин Георгий Сергееич. (Днепропетровск, пр. Героев 12 кв.483 - это вам, чтоб не "заблудились" в моих поисках)

Госпожа облпрокурор, "туфтой", которой вы втихаря потчуете (за моей спиной!) Генпрокуратуру и Уполномоченного по правам человека, придётся поделиться и со мной, чтоб её увидели широкие слои земляков.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гражданин  (25.10.12 21:58): Нашли козлов отпущения!!! Работу типа показывают! Ответить | С цитатой
Злобный  (25.10.12 20:14): А я слышал что как минимум доказательств против как минимум одного человека вообще нет. Все доказательства это звонки по мобиле! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте