Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нынешний год стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Украине

Нынешний год стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Украине
2012-й год войдет в тройку самых теплых годов в Украине за весь период метеонаблюдений, которые ведутся в Киеве с 1881 года. Что подтверждает и аномально теплая осень.

Об этом Комментариям сообщил директор Центральной геофизической обсерватории Украины Александр Косовец.

Эксперт рассказал, что, не смотря на то, что по отдельности практически ни один месяц этого года не был экстремально жарким, суммарно 2012 год войдет в число трех самых теплых годов за весь период метеонаблюдений.

"Если бы не было февраля, который оказался на втором месте по холоду с 1929 года, то вполне возможно, что 2012-й получил бы и первенство, а так февраль испортил нам всю статистику", - отметил он.

Кроме того, ученый напомнил, что в этом году в Киеве было самое продолжительное лето с 1881 года.

"Собственно, я думаю, что оно и относительно более позднего времени является самым долгим. Нам говорят, что теплее всего было в период Киевской Руси, но инструментально это не подтверждено. А за погодой у нас начали наблюдать с 1881 года, но и до этого времени, явно такого тепла не было. То есть, можно говорить, что прошедшее лето самое теплое за всю вторую половину второго и начало третьего тысячелетий", - заверил директор обсерватории.

Характеризуя нынешнюю теплую осень, Косовец заявил, что сейчас температура также выше нормы. По его словам, итоговая средняя температура октября превысит норму, но, скорее всего, не рекордно.

Подобное явления, как отметил ученый, полностью соответствуют общей тенденцией глобального потепления. "Раньше, хотя температура и поднималась, но не так явно, как сейчас", - подчеркнул он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СКОРОЗИМА  (22.10.12 17:41): Скоро зима, а ты готов ? тут http://alturl.com/ursrq есть например сапоги от 1 грн
и не только!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (12)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (7)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (7)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте