Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На открытие «Интерпайп стали» приехали три президента

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровске торжественно открыли новый завод «Интерпайп сталь». На церемонию открытия съехалось все руководство страны, политики, бизнесмены, а также звезды эстрады и спорта.

Новый завод открывали с пафосом и невиданным размахом. Гостей угощали лучшими винами, деликатесными блюдами, для обслуживания были наняты десятки официантов, кроме того на церемонии открытия играл Санкт-Петербургский симфонический оркестр Мариинского театра. Церемонию открытия завода «Интерпайп сталь» посетили сразу три президента: Виктор Янукович, Леонид Кучма и Александр Квасьневский. Известных лиц на церемонии было множество: по такому случаю в Днепропетровск приехал спортсмен Сергей Бубка, российский певец Александр Малинин, глава секретариата президента Сергей Левочкин, вся семья Виктора Пинчука и множество иностранных представителей.

Президент приехал на «Интерпайп сталь» после открытия дома на Левобережном-3. Он символически нажал кнопку, запускающую работу цехов, похвалил Пинчука и отметил, что любовался заводом во время экскурсии. Глава государства буквально 10 минут пробыл на сцене, поздоровался с семьей Пинчука и экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и улетел в Запорожье.

— Дорогие днепропетровцы и примкнувшие к ним гости, это большое событие в жизни нашей страны, — сказал Виктор Янукович. — За последние 40 лет это первый завод, который построен с нуля по самым современным технологиям. Это путь, по которому мы должны идти, это путь модернизации, повышения конкурентоспособности наших предприятий, развития экономики и улучшения жизни наших людей. Украина еще много должна сделать для того, чтобы догнать ведущие страны, которые являются нашими партнерами и нашими конкурентами на мировых рынках.

«Интерпайп сталь» обошелся Пинчуку и инвесторам в сумму более 700 миллионов долларов. Владелец завода утверждает, что современные технологии позволят сделать производство в несколько раз экологичнее и качественней. Ближайшее время Интерпайп планирует отказаться от мартеновского производства стали и остановить мартеновские печи, как результат — сократить потребление газа на 60 миллионов кубометров в год. Выбросы в окружающую среду должны снизиться в 2,5 раза, а энергозатратность — вдвое. На новом заводе будут работать 700 человек, при этом более 70% из них – высококвалифицированные сотрудники с высшим образованием.

На открытии завода Пинчук выглядел уставшим, но довольным. Он поблагодарил западные и российские банки, инвесторов, президента и своих родителей-металлургов, которые когда-то посоветовали Виктору Пинчуку идти по их стопам.

— Сегодня я счастлив как металлург, потому что мы впервые открываем новый завод не только за годы независимости, а почти за последние полвека, — радостно заявил он во время церемонии открытия. — Сегодня я счастлив как бизнесмен, потому что я вижу реализацию своей крупнейшей инвестиции. Сегодня я счастлив как днепропетровец, потому что имею возможность подарить жителям Днепропетровска такой суперсовременный, экологически чистый завод, который создает много сотен высококвалифицированных рабочих мест.

Над созданием «Интерпайп стали» работали не только техники и ученые, но и художники. Для того, чтобы завод совмещал в себе индастриал и искусство, Пинчук пригласил известного датско-исландского художника Олафура Элиассона, который создал целых 5 объектов современного искусства, находящиеся прямо на территории завода. Один из этих арт-объектов — громадная инсталляция в виде желтого шара высотой в 63 метра, которая видна даже с правобережной набережной Днепропетровска. Кроме того, на заводе установили целую систему зеркал, которая с одной стороны напоминает закат солнца на разных стадиях, но в то же время символизирует каплю стали в различных состояниях. Еще один арт-объект, комнату времени, рабочие могут наблюдать ежедневно при переходе из бытовых помещений в цеха: комната состоит из множества зеркал и сферических объектов, напоминающих солнечную систему.

Завод планирует выйти на проектную мощность аж к 2014 году. К этой дате здесь будет производиться 1 миллион 320 тысяч тонн продукции в год, что сделает «Интерпайп сталь» крупнейшим предприятием такого типа во всей Восточной Европе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житомир  (19.01.13 23:04): В Житомире на интерпайповской площадке менты конфисковали 700тонн металлолома,площадка простаивала не один месяц,-мат.ущерб более 2млн.грн.И все потому,что у Интерпайпа тупорылая служба безопасности,которая им и вовсе ненужна,более того,-с таким подходом к заготовке лома,Интерпайп от своих загот. площад.,кроме убытков ничего неувидет... Ответить | С цитатой
СМОТРИТЕ  (10.10.12 22:49): http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m YH4HbGJzm8 Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (10.10.12 18:33): Новая информация после заседания актива 10.10.12 ДООПО "Приумножим славу Приднепровья" по поддержке на округах Днепра:
№24 - Анатолий Крупский
№25 – Александр Руденко
№26 - Иван Ступак
№27 - Светлана Чумак
№28 - Валерий Средняк.
Наше Объединение - общественная организация. В его составе имеются представители 16 партий, считающие себя патриотами Приднепровья. Поэтому разнопартийные кандидаты, некоторые вне партий.
Валерий Средняк в Объединении руководитель комитета по связям с властными, партийными и общественными структурами, мы инициировали работать ему на выборах. Пошутили было - заставили! На самом деле это опытный политик и производственник.
Александр Руденко, опытный хозяйственник, возглавляет в Красном районе организацию КПУ.
Светлана Чумак, в парламенте нужна хоть одна честная женщина-медик.
А.Крупский и И.Ступак задолго до выборов удостоены звания "Выдающийся патриот Приднепровья", введенное нами 5 лет назад. На округах лучше их нет - это пахари!
Всем же не угодишь!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
МАРТЕНОВЕЦ  (10.10.12 02:55): Интерпайп сталь открылась, а люди с большого мартена уже к декабрю будут сокращены! Вот она правда жизни, "спасибо" Интерпайпу, "спасибо" ничего невидящей власти, отдельное "спасибо" профсоюзам (особенно "заводскому"), которые избегают встреч и разъяснений с мартеновцами!.. Думаю ребята вам лучше на глаза многих мартеновцев, особенно в их районах теперь не стоит попадаться, во-всяком случае мне точно!.. Яша ты же мартеновец, что же хоть ты так и не нашёл возможности встретится с ребятами, поговорить, обнадёжить, защитить?! Пусть всё что вы делаете с вашими профессиональными и высококвалифицированными работниками, ляжет на вас тяжёлым крестом, будьте вы прокляты, "обещалкины" хреновы!!! Ответить | С цитатой
Просьба  (08.10.12 22:37): http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rezonans/83954
Выложите на другие сайты.
Ответить | С цитатой
Днепр.  (08.10.12 15:27): Все жители города Мучались в пробках...Пусть больше не приезжают ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
потерпевшие  (08.10.12 14:12): поздравляем!большому короблю-большое плавание!и выполнения своих обязательств перед своими высококвалифицированными работниками -сохранения жизни и здоровья! и никаких неопознанных трупов,скрытых случаев травматизма!жаль,что на страже по этим вопросам на молодом и перспективном предприятии- высококвалифицированная хабалка и взяточница пенсионного возраста,зато высшее образование! Ответить | С цитатой
спичка  (08.10.12 13:45): Миллиардер или миллионер всегда умница. Пинчук и компани не нарушили ни одного закона и разбогатели - умницы. Не умница Лазаренко Паша, всё приобретённое конфисковали америкосы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
За прогресс  (08.10.12 10:01): Когда читаю гневные строки об обездоленных из-за закрытия мартена, меня просто бесит тупая демагогия. Давайте вернемся к кричному железу, тогда надо будет всех, даже младенцев ставить к печам. И никакой безработицы! Однозначно, технический прогресс приводит к сокращению занятости на единицу продукции. Давайте пахать сохой - сколько стразу потребуется пахарей, вместо одного тракториста! Давайте добывать уголь киркой, железо ковать ручным молотом... Ответить | С цитатой
Моня Рибель  (08.10.12 04:11): Вот мне интересно люди при проводке высоковольтного кабеля так бастовали, значит есть опасность облучения? Как с этим обстоят дела на этом производстве? Касательно зарплат, так что же 450 долларов на руки это мало?!! Пускай работают и радуются что после своего купленного образования им предоставили такую возможность!!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте