Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине отменили маркировку «без ГМО»

В Украине отменили маркировку «без ГМО»
Кабинет министров отменил обязательную маркировку продуктов, которые не содержат генно-модифицированные организмы (ГМО). Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, на сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона, который разрешает товаропроизводителям продукции, в которой не содержится ГМО, не указывать это на упаковке.

"Сегодня мы рассмотрели и приняли законопроект, который предусматривает новые условия и требования к маркировке продуктов питания, которые касаются наличия генно-модифицированных организмов. На сегодняшний день тот коллапс, который существовал, когда необходимо было маркировать факт отсутствия в продукции ГМО, будет ликвидирован. То есть обязательно будет информация на той продукции, которая содержит ГМО, а ответственность за это будет нести производитель этих продуктов питания", — сказал Присяжнюк.

Напомним, Министерство аграрной политики и продовольствия начало массовую проверку семян, производимых и импортируемых украинскими компаниями, на генные модификации из-за скандала в Европе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


НУ и НУ  (04.10.12 13:10): ГОРОЖАНИНУ! А где гарантия что корма которыми комят скотинку без ГМО в селе. Нынче однако завозное ВСЁ у нас и корма с зерном однако тоже. Позволяет за сезон однако много раз продукцию получить да выторг тоже... Ну да с богом... К СВЕТЛОМУ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ БУДУЩЕМУ!!! Ответить | С цитатой
Гурман  (04.10.12 12:06): А подскажите, где можно купить продукцию с мифической маркировкой "содержит ГМО"? Ответить | С цитатой
456  (04.10.12 10:13): оооооооооооо.ответственность будет нести производитель.смешно. Ответить | С цитатой
шут  (03.10.12 20:33): от стабильности к дебильности Ответить | С цитатой
Горожанин  (03.10.12 20:07): покупаю еду на рынке Озерка, познакомился лет 10 назад с женщиной из Царычанки, у нее беру и уток и гусей уже патрошеных , сыр второго масло яйца сметану, у другой с краснополья беру оогурцы помидоры и зелень,и все овощи в магазине только крупы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (03.10.12 16:38): да, такая вот работа кабинета министров ... не ходите на выборы !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте