Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске собирают макулатуру

В Днепропетровске собирают макулатуру
Жителям города предлагают не выбрасывать ненужные журналы, конспекты и газеты, а сдать общественной организации. Вырученные деньги пойдут на покупку оборудования для лечения детей.

Такую простую, но очень полезную акцию придумали в благотворительной организации «Сияние радуги». Волонтеры открыли несколько пунктов сбора макулатуры, а полученные деньги потратят на нужды детских больниц. За две недели акции молодые люди собрали уже полторы тонны бумаги, но надеются, что результат будет еще больше.

- По результатам акции планируется приобрести перфузор - аппарат, который обеспечивает высокоточное дозирование лекарств и равномерное попадание их в организм ребенка, что спасает от развития побочных реакций и усложнений, - рассказывает волонтер организации Карина Бут. - А также мы хотим купить кардиомонитор для круглосуточного наблюдения за состоянием сердечной деятельности.

Приобретенные аппараты отвезут в отделение для недоношенных детей и в отделение плановой хирургии детской больницы №6. Для того, чтобы купить оба эти прибора, нужно около 30 тысяч гривен, эту сумму планируют «заработать» на макулатуре до конца года.

- Наша цель - не обязательно собрать всю сумму сразу же, но сделать целевой сбор макулатуры традиционным, чтобы люди не выбрасывали лишнюю бумагу, копили ее, а потом приносили нам, - рассказывает волонтер. – Акция по сбору макулатуры будет проходить периодически и надеюсь до конца года мы соберем на перфузор и кардиомонитор.

С 1 по 30 сентября макулатуру можно привезти в точку сбора по адресу ул. Красная ЗА, в будние дни с 9.00 до 19.00. А 29 сентября сбор макулатуры будет проходить и в других районах города – на Фрунзенском, Северном и Тополе. Точные адреса пунктов приема можно узнать на сайте www.deti.dp.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.09.12 21:48): Ребята, а обратитесь вы к нашим кандидатам от партии ре...онов. Пусть раскошеляться для деток. Ответить | С цитатой
serg  (18.09.12 15:03): я постоянно выбрасываю ящики картонные,кому надо пишите телефоны,буду говорить когда забирать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (18.09.12 11:57): Хорошая инициатива.молодцы.Поучаствую обязательно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте