Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты НГУ придумали интерактивное зеркало, дамскую сумочку с подсветкой и карандаш с шоколадом

Студенты НГУ придумали интерактивное зеркало, дамскую сумочку с подсветкой и карандаш с шоколадом
Студентов Днепропетровского Национального горного университета можно смело назвать новаторами – в нынешнем году у них появилась целая серия уникальных изобретений самого различного направления.

Ребята придумали сапоги для прогулок по Луне, интерактивное зеркало, которое поможет подобрать одежду в магазине без примерки, а еще дамскую сумочку с подсветкой и даже уникальную книгу сказок.

- Наши студенты побывали в Латвии, в школе бизнеса и финансов, - рассказывает координатор группы студентов, преподаватель кафедры прикладной экономики Анна Авдющенко. - На занятиях предложили придумать идею продукта или вещи, которые можно было бы реализовать. Победила наша сумочка с подсветкой изнутри.

- У меня давно была такая мечта, - рассказывает автор проекта 22-летняя Юлия Заверуха.- А поводом для этого стал факт, что я, впрочем, как и большинство девушек, очень часто не могла найти в сумочке необходимую вещь. Приходилось подсвечивать мобилкой. Вот мы с девчонками и придумали сумочку с подсветкой: провели специальные провода, к которым подключили лампочку и выключатель.

Команда Елены Есауловой пошла дальше и изобрела необычные сапоги для прогулок по Луне. Свое изобретение создатели вначале проектировали из картона.

- Лучший материал для таких сапог - алюминий, - делится секретом Елена. - Размер подобрали как у среднестатистического мужчины - 42-43, а цвет — серебристый, в тон скафандру космонавта.

Изюминка оказалась в самом устройстве: в подошву встроили механизм, который действует по принципу присосок для передвижения как на ровной, так и на неровной поверхности. Такая обувь обойдется землянам в 300 долларов.

В помощь модницам, которые не могут уделить много времени походам по магазинам, талантливые студентки придумали интерактивное зеркало.

В него будет вмонтирован механизм памяти всей одежды, которая находится в бутике. Нажатием кнопки включатся светоотражающие лучи, они и спроецируют одежду на тело покупателя, и не нужно тратить время на утомительные примерки.

Не обошли вниманием молодые ученые и малышей - для них они придумали электронные книги.

- Когда ребенок открывает книгу, специальными лазерами проецируется изображение, появляются герои и сами рассказывают сказку, - поясняет Елена. - Если выпустить такие книги большим тиражом, то один экземпляр обойдется в 10 тысяч гривен.

И это еще не все. Ребята из команды Олеси Ковалевой, придумали вкусное новшество для любителей грызть карандаши.

- Обычно карандаш грызут, когда над чем-то задумываются, - поясняет Олеся. - Поэтому мы и решили прикрепить к нему шоколад, чтобы к мыслителям после порции гормона счастья пришла хорошая идея. Кстати, вместо шоколада к карандашу можно прикреплять и леденцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А:)  (18.09.12 10:21): На сколько я помню, интерактивное зеркало и сумочка с подсветкой были изобретены еще 2009-м - 2010-м годах в Японии (или США)... А вот про книгу где-то читал в прошлом году. Интерестная штука. В комплекте жесткий диск и место для флешки. Для малых вообще мега-бомбовый подарок!
P.C. Прогресс шагает семимильными щагами.
http://ria.ru/tv_science/20120812/720724203.html
http://www.youtube.com/watch?v=vxPn4Eo0PRk&feature=relat ed
Ответить | С цитатой
Пронин  (18.09.12 09:49): …. жаль, что такое старинное заведение с хорошими традициями и научным потенциалом рекламируют как институт «благородных девиц»……. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
НГУ ПРЕПОДАЕТ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!  (18.09.12 08:45): НУ, ЭТО И ХОРОШО, ЛЕГКО БЫЛО ТАМ УЧИТЬСЯ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Лили  (18.09.12 07:35): ХОЧУ сумочку с подсветкой!!! )) Ответить | С цитатой
MisterF  (18.09.12 00:36): Нормальные идеи)) а планокуры пишут камменты про планокуров)) Ответить | С цитатой
13  (18.09.12 00:10): Видимо, эти студенты чего-то нанюхались. Неужели НГУ пропагандирует планокурство??? Или планокурение??? Надо у замечательных вышеупомянутых людишек спросить))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте