Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровчанин, оштрафованный за крышку люка, пойдет в суд

Днепропетровчанин, оштрафованный за крышку люка, пойдет в суд
Фото: pro-vincia.com.ua
Александр Лобач, которого за самовольное благоустройство города оштрафовали на 1700 гривен, настроен отстаивать свою правоту в суде.

Люк перед домом Александра Лобача на улице Гвардейской в Днепропетровске не имел крышки уже более 10 лет. Металлические и деревянные бруски, которыми мужчина прикрывал яму, чтобы в нее никто не свалился, воровали мошенники, а коммунальные службы, к которым он письменно обращался с жалобой, отвечали отписками. Тогда Александр решил из собственного кармана потратить более 1500 гривен, чтобы закрыть люк новой крышкой, но инициатива оказалась наказуемой – за попытку выполнить работу коммунальных служб, мужчину серьезно оштрафовали.

- На всей улице Гвардейской нет ни одного закрытого люка, и каждый житель улицы выкручивается, как может – кто булыжник положит, кто шину. Я решил купить и установить новую крышку, чтобы решить эту проблему, - рассказывает Александр Лобач. – Купил люк, стройматериалы, нанял бригаду, но за день все сделать не успел. А рано утром приехала женщина, показала удостоверение, что она чиновник Ленинского района и принялась составлять протокол о нарушении.

Чиновнице не понравилось, что на обочине лежит два ведра шлака и немного щебня. Александр предлагал решить вопрос мирно и быстро убрать стройматериалы, но женщина настояла на том, что нужно составлять протокол. В результате инициативному днепропетровчанину выписали 1700 гривен штрафа. Он сразу решил обжаловать такое кощунственное решение, но постановление долго отказывали выдавать на руки.

- Я уже обратился в прокуратуру, но они пока не ответили, - говорит Александр Лобач. – Платить штраф я принципиально не собираюсь. Лучше потрачу эти деньги на юристов и буду защищаться в суде, но докажу, что они не правы.

На установке крышки для люка Александр планировал не останавливаться. За свой счет и собственными силами он собирался оборудовать тротуарную дорожку, которая на улице Гвардейской отсутствует вовсе. Но после такого конфуза у днепропетровчанина напрочь пропало желание делать добрые дела.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ZLO  (15.09.12 22:42): Напишите фамилию и должность этой "чиновницы". Страна должна знать своих героев. Ответить | С цитатой
666  (15.09.12 10:37): надо собратся людям и поддержать мужчину
но не та как было 22 убийства в городе и некто не поддержал хуже овец и ослов
вот кто живет тут
Ответить | С цитатой
Людмила  (14.09.12 13:27): А мой муж в темное время суток упал у люка,( который коммунальники накрыли железобетонным прямоугольным "люком" с торчащими из него железными прутьями).
К кому предъявлять претензию? была травма лица и головы.Ходить по инстанциям искать виновных нет времени.А лечение и моральный ущерб огромный!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (13.09.12 21:04): сами же ничиво не делают и другим не дают. человек сделал за них и поставил люк а они ещё его и судят. О так взял бы и уе""л. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (13.09.12 20:11): "Хорошими делами - прославиться нельзя"(из старого совецкого доброго мультика)
Александр, открывайте счёт в банке и сообщите о нём данному интернет-ресурсу - поможем собрать денег на адвокатов
Ответить | С цитатой
вася  (13.09.12 17:54): тете на йух хотелось, а благодетель не врубился... Значит попал на 1700... Ответить | С цитатой
Сапер  (13.09.12 16:14): Парень должен был утром мороз включить и послать тетю ... Вывод - нельзя быть правильным у нас в стране - надо просто всех руководителей посылать... Ответить | С цитатой
111  (13.09.12 15:55): Гоголю бы этот сюжетик. Ответить | С цитатой
Житель Ленинского Района  (12.09.12 12:46): На улице Гвардейская, нет ни одного люка на проезжей части.
"На всей улице Гвардейской нет ни одного закрытого люка" - правда, т.к. люк там один и ,наверное тот, что принадлежит Александру Лобачу.
Вот ссылка на яндекс кары с панорамой, единственный люк на этой улице.
http://maps.yandex.ua/-/CVe0RO~R
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Открытый люк  (12.09.12 11:50): я всех пресветлую на перекрестке ул. Гоголя и пр. К.Маркса. Зеваю...ожидаю..кто первый колесом, а? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте