Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин упростил правила покупки и наследования недвижимости

Кабмин упростил правила покупки и наследования недвижимости
Кабмин изменил порядок регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. Соответствующее постановление правительство приняло на своем заседании 5 сентября. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2013 года.

Как заявил глава Министерства юстиции Александр Лавринович, изменения, вносимые данным актом в ряд правительственных постановлений, существенно облегчат жизнь граждан Украины, в частности, относительно прохождения госрегистрации прав на недвижимость, а также в случаях, когда недвижимое имущество становилось предметом налогового залога.

В частности, после дарения или купли-продажи недвижимого имущества гражданам не придется обращаться к нотариусу с необходимостью вносить соответствующее соглашение в Реестр сделок, а впоследствии, получив выписку из реестра, обращаться в БТИ, чтобы зарегистрировать права на это имущество.

По словам министра юстиции, с начала следующего года граждане смогут регистрировать права на недвижимое имущество непосредственно у нотариуса. Кроме того, Кабинет министров исключил из Порядка ведения Государственного реестра положения относительно распространения права налогового залога на любые активы налогоплательщика, включая недвижимое имущество. Таким образом была выполнена норма о неконституционности распространения права налогового залога на любые виды активов налогоплательщика независимо от суммы налогового долга.

Также правительством был уточнен перечень документов, которые подаются для проведения государственной регистрации прав собственности на новый или реконструированный объект недвижимого имущества. Лавринович подчеркнул, что принятые изменения вступят в силу одновременно с введением в стране новой системы регистрации прав на недвижимое имущество.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тон-Тон  (07.09.12 10:52): хорошо! а то пока получал наследство устал бегать, особенно то как наше БТИ гоняет!правда могли бы и раньше это сделать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте