Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Память – это единственный рай, из которого нас невозможно изгнать…

|«« «« »» »»|

«Память – это единственный рай, из которого нас невозможно изгнать…»
(Ж.-Поль Рихтер)

26 августа 2006 года перестало биться сердце Народного тренера Евгения Мефодиевича Кучеревского. Трагическая автокатастрофа отобрала у семьи, друзей и миллионов любителей футбола прекрасного человека, с именем которого связано так много приятных и незабываемых эмоций. Ведь именно под его руководством наша любимая футбольная команда «Днепр» добилась выдающихся результатов.

С волнением и гордостью вспоминаю выигранный Чемпионат СССР 1988 года, дважды завоеванное «серебро» (1987 и 1989гг.), Кубок СССР, Кубок сезона и Кубок федерации футбола в 1989г., выход в четверть финал Кубка Чемпионов в 1990 году, бронзовые медали чемпионата Украины 2004 года.

Спустя шесть лет после этой трагедии к могиле Е.М.Кучеревского на Запорожском кладбище пришли друзья, родственники, представители футбольного клуба «Днепр», городской и областной федерации футбола.

Были цветы, поминальные свечи и тишина… Тишина, которая длилась более, чем традиционная в таких случаях минута…

Ведь именно в тишине можно было вспомнить все то доброе и хорошее, что сотворил Народный тренер Евгений Мефодиевич Кучеревский... Его человечность, тренерский талант, чувство юмора, преданность футболу и семье – все эти качества оставили неизгладимый след в сердцах не только патриотов «Днепра», но и всех, кому дороги победы клуба и всех любителей футбола, кому эта игра доставляет истинное наслаждение!

К огромному сожалению за последние годы нас покинули знаковые футбольные личности. Неподалеку от могилы Мефодьевича (именно так его называли в команде) покоятся люди, которые в разное время создали славу Днепропетровскому футболу. Это Иван Вишневский и Сергей Перхун, Николай Чорный и Роман Шнейдерман, Александр Сорокалет и Игорь Ветрогонов.

Все присутствующие в этот солнечный день вспоминали о них с уважением , гордостью и сожалением о том, что они так рано покинули этот мир…

Но их ратный труд во имя любимой миллионами людей игры незабываем и память о них жива!

P.S.
Вглядитесь в архивные фотографии. Я их храню не просто так, ведь они сделаны для истории и потомков! Но жаль, что о Мефодьевиче в этот день на стадионе во время матча «Днепр»-«Волынь» напомнила только одна СМСка, которую я успел сфотографировать. А ведь прекрасно выполненный дружеский шарж на Евгения Мефодиевича (браво автору!) не раз украшал фан-сектор, да и диктор с хорошо поставленным голосом ничего о памяти не сказал… А жаль!

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Параноик  (03.09.12 07:16): СМИ так красиво загоняют вас в свой рай, что вы начинаете думать, будто он ваш. Ответить | С цитатой
ROMAN  (03.09.12 00:36): ALKAGOL V KROVI BUL ILI NET Ответить | С цитатой
garik78  (02.09.12 13:43): Помним! Ответить | С цитатой
garik78  (02.09.12 13:42): золотой был человек.
жаль,что с каждым годом встречается все меньше таких людей на жизненом пути.
Ответить | С цитатой
Димон  (01.09.12 21:25): Мефодьевич был абсолютно нормальным мужиком! Мог остановиться на улице, за руку поздороваться и сним можно было поговорить как со своим соседом. Гениальный тренер и Великий человек! Помним, Мефодьевич... Ответить | С цитатой
Владислав  (01.09.12 19:12): Спасибо, Валерий! Нашу память не вырвешь из этой жизни! Светлая память Мефодиевичу! Ответить | С цитатой
яяя  (01.09.12 18:55): Даешь каждый месяц по статье с таким названием! Борода, у тебя в голове цитаты что ли закончились? http://gorod.dp.ua/news/64562 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
язва  (01.09.12 17:52): Скажем честно - да нах она , память, в нашем мире кому нужна. У нас не принято помнить как миллионы народа погибали в мирное время ни за цапову душу. А что говорить о памяти одного чела, пусть даже выдающегося ? Ответить | С цитатой
Саша  (01.09.12 16:52): Память о прошлых победах является мощным стимулом для будущих успехов. Но создается такое впечатление, что не всем она нужна... Ответить | С цитатой
Игла  (01.09.12 12:07): " ...да и диктор с хорошо поставленным голосом ничего о памяти не сказал… А жаль!"
Наверное можно поспорить с Ж-П.Рихтером. Потому что память она не навсегда. Иногда она подводит. Увы, помнят не все...
Думаю не стоит кого-то в этом упрекать. Кто хочет и может, тот помнит
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте