Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовал суд над «черными риелторами»

2:49 / 7.43 Mb
В Днепропетровске судят банду "черных риелторов". На скамье подсудимых - 8 человек. Их обвиняют в убийствах девяти пенсионеров, с целью получения квартир.

Среди арестованных бывший сотрудник милиции, а ныне известный в городе директор агентства недвижимости. Наш корреспондент Наталья Грищенко выяснила, на что готовы идти люди, чтобы заполучить жилье беспомощных стариков.

Елена показывает окна квартиры, где еще два года назад жил ее семидесятисемилетний отец. Он заключил договор с риелторами и подписал доверенность на продажу жилья. Об этом женщина узнала, когда квартира оказалась уже проданной, а отец - бесследно исчез. Позже соседи рассказали, что старика у дома караулили неизвестные.

Елена Савченко, дочь убитого мужчины:

- Он не выходил долго из квартиры, прятался, потом его поймали, он вон там переходил дорогу. Его нашли в Новомосковском районе в лесопосадке - в яме.

Дом отца этой женщины продали после его смерти. Следствие выяснило: аферист вклеил в паспорт пенсионера свою фотографию и переоформил жилье на другого человека. Пенсионера мошенники похоронили в посадке.

Ольга Волошко, дочь убитого мужчины:

- Соседи сказали: белая маршрутка подъехала, в маршрутку погрузили его и вывезли - как мусор!

Как установило следствие, аферисты убили девять человек. Они искали одинокого или пьющего пенсионера, избавлялись от него, и, оформив документы на подставное лицо, продавали жилье.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Этот резонансный судебный процесс в городе называют не иначе, как "делом черных риелторов". На скамье подсудимых восемь человек. Среди них известный юрист и директор агентства недвижимости.

В суд обвиняемых привозит конвой. Озвучивать позицию подсудимых их защитники на камеру отказываются.

Родственники подсудимых - более многословны. Свое лицо этот парень просит не показывать. Его мать - директор агентства недвижимости. Ей предъявлено обвинение в подделке документов убитых.

Сын подсудимого директора агентства недвижимости:

- Я ознакомился с материалами дела. Нет ни одного доказательства. Моя мать - честно - к этому непричастна совершенно!

А вот прокурор заявляет: все восемь человек - это одна группа злоумышленников. Доказательств их причастности к преступлениям собрано достаточно.

Ярослав Онишко, государственный обвинитель:

- Организатором преступлений являлся бывший сотрудник органов внутренних дел на протяжении 2008-2011 годов, путем мошенничества, вымогательства, совершения незаконных нападений, незаконного лишения свободы, а также убийств, завладевали недвижимым имуществам граждан.

Обвинение в умышленных убийствах предъявлено четырем фигурантам - им грозит пожизненное заключение. Остальные проходят как соучастники и могут получить 12 лет тюрьмы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенициллин  (11.11.12 20:24): Фмилии, имена- отчества "риэлторов"- в студию! Ответить | С цитатой
атос  (03.09.12 00:21): "судят банду "черных риелторов"." Где ФИО риелторов? Название агенства? как в страшной передаче по СТБ "Соседи сказали: белая маршрутка подъехала, в маршрутку погрузили его и вывезли" Ваша смешная Наталья Грищенко ничего не выяснила "взагалі по загалях"! Ответить | С цитатой
доктор Ватсон  (01.09.12 11:09): ,,Соседи сказали: белая маршрутка подъехала, в маршрутку погрузили его и вывезли - как мусор!" - а соседи значит всё видели, понимали но ничего не предпринимали? не являются ли они в таком случае соучастниками данного преступления? Ответить | С цитатой
ЙуХ  (30.08.12 21:56): и ведь главное бессмысленно всё, если есть Бог то воздаст вам всё по заслугам, если Бога нет то тем более нет смысла для чего совершать преступление, стремиться к материальным благам - ведь все мы живём какую-то милисекунду в масштабах космоса, а после смерти нас всех быстро забывают (живым обычно нет никакого дела до мертвых). Так ради чего тогда такие зверства? Наверное дело в том, что большинство современных людей это наркоманы, неважно от чего они получают кайф - от наркоты, адреналина или прочего дерьма. Важно то, что мозг большинства современных людей болен. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!!!  (30.08.12 16:54): Из-за рекламы них..а прочесть не могу! Тупицы разрешили такую рекламу на сайте, гнать их в три шеи! Ответить | С цитатой
Игорь  (30.08.12 15:35): Ох уж эти наши журналисты.
Пи*дят совершенно без осознания сказанного и углубления в вопрос, но зато обо всём...
Ответить | С цитатой
Орг  (30.08.12 14:44): Одним словом - КАПИТЕЦ... :) Ответить | С цитатой
Андрей Александрович  (30.08.12 14:14): КАКОЙ УЖАС!!!
Что движет этими людьми???
Какие ценности у них в головах?
НЕ ПОНИМАЮ!!!
(((
Ответить | С цитатой
Виктор  (30.08.12 14:04): Цирк ! Об этой новости я узнаю от "Интера" из вчерашнего вечернего выпуска .
Местные "журналисты" понятия не имеют что происходит в городе . даже кто конкретно эти хреновы " блэк риэлторы" не могут выяснить , лохи в яблоках блин провинциальные
Ау ! местные СМИ вы вообще есть ? умиляет , когда показывают пресс-конференции , с сидящими там телками , неподвижными как статуи каменных баб возле Исторического музея , с блокнотами в лапках и бессмысленными лицами . Какие нахрен из них журналисты ? из доступных им новостей только свежие прыщи на их собственных задницах ))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (30.08.12 13:32): Видимо журналисты чего-то напутали или надумали. Я не берусь никого судить, но
Почему пожилой человек вдруг одинокий, если у него есть дети?
Они что не навещают его, не знают о его намерениях продавать квартиру?
И потом, если старичок решает продавать квартиру, где он собирается жить? У детей?
Тогда дети и должны заниматься продажей, не так ли?
И какой здравомыслящий чел будет на чужого оформлять такую доверенность?
Если одинокий чел не родил не вырастил детей за всю жизнь, то хотя бы пару друзей надежных нажить или не испортить окончательно отношения с ближними родственниками можно?
Я может быть жестокая, и мало видела в жизни, но мы очень часто заслуживаем тех напастей и неприятностей, которые с нами случаются.
Все равно сочувствую.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте