Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Ступак: «Дорога в школу должна быть абсолютно безопасной»

Иван Ступак: «Дорога в школу должна быть абсолютно безопасной»
В Госавтоинспекции называют неутешительную статистику - в этом году в области с участием детей произошло 134 ДТП. Поэтому областные власти призывают водителей быть осторожными и не подавать плохой пример.

Обезопасить школьников от травм и ДТП могут не только знание правил, но и специальные дорожные знаки и устройства принудительного снижения скорости. По заданию губернатора их установили у каждого учебного заведения.

Заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак проверил организацию безопасных переходов возле школ города. Заместитель губернатора посетил коммунальные учебные заведения Днепропетровского городского совета: «Учебно-воспитательный комплекс №33 «Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени» и «Учебно-воспитательный комплекс №100 «Общеобразовательное учебное заведение I-II степеней - лицей».

«Повышение культуры и безопасности дорожного движения на дороге является важным направлением работы областной власти. Это касается и просветительской работы. Проводить ее активно нужно среди школьников и молодежи. Наличие в каждом учебном заведении уголка безопасности дорожного движения и кружков юных инспекторов должно популяризировать правила дорожного движения среди молодежи», - сказал Иван Ступак.

Особое внимание уделяется предупреждению детского травматизма: проводится обследование подъездных путей к учебным заведениям, возобновляется дорожная разметка, устанавливаются дорожные знаки, светофоры и устройства принудительного снижения скорости - «лежачие полицейские».

Всего в области установлено 248 устройств принудительного снижения скорости, работы по восстановлению дорожной разметки и дорожных знаков продолжаются. Так, только в Днепропетровске, вблизи общеобразовательных учреждений уже нанесена дорожная разметка: на 134 переходах, установлено 56 дорожных знаков "Дети", "Ограничение максимальной скорости", "Пешеходный переход".

От 255 до 340 гривен придется уплатить водителю, который не пропустил пешехода на переходе. Но работники ГАИ отмечают - ДТП угрожают не только потерей денег, но и здоровью и даже жизни. Поэтому призывают - быть бдительными. И не забывать - Дети на дороге!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте