Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск завоевал право провести Чемпионат мира по шашкам в 2013 году

Днепродзержинск завоевал право провести Чемпионат мира по шашкам в 2013 году
Генеральная Ассамблея Международной Федерации шашек, которая в эти дни проходит во французском городе Лилле, приняла решение о предоставлении Днепродзержинску права проведения Чемпионата мира по международным шашкам среди юниоров в 2013 году.

Об этом решении из Франции по телефону сообщил Президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко.

О том, что Днепродзержинск претендует на право проведения Чемпионата мира среди юниоров в следующем году стало известно 6 августа, в предпоследний день Чемпионата Европы по международным шашкам в Днепродзержинске, который проходил с 1 по 7 августа 2012 года. Об этом рассказал вице-президент Днепропетровской областной Федерации шашек Леонид Бройтман.

Во время торжественной встречи с представителями команд, Европейской и Украинской федерациями шашек выступил директор юношеских турниров Международной Федерации шашек Йохан Демазуре из Бельгии. Он отметил высокий международный уровень проведения в Днепродзержинске четырех Чемпионатов мира и Чемпионата Европы за последние 7 лет. И заверил, что будет поддерживать кандидатуру нашего города, как места проведения Чемпионата мира в 2013 году на предстоящей Генеральной Ассамблее Международной Федерации шашек во Франции. И сдержал свое слово!

У Днепродзержинска уже есть опыт проведения подобного Чемпионата мира среди юниоров и кадетов в 2005 году. На этот раз соревнования планируется провести в двух возрастных категориях - до 16 и 19 лет среди юношей и девушек.

Традиционные сроки турнира - с 16 по 23 декабря. Они совпадает со школьными рождественскими каникулами в Европе.

В нынешнем 2012 году Чемпионат мира среди юниоров и кадетов состоится в Голландии - в городе Хайкен. А уже в следущем 2013 году в международном календаре его сменит украинский Днепродзержинск, благодаря которому флаг Украины будет целый год среди стран-главных организаторов всемирных турниров 2013 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


освитянин  (23.08.12 14:28): по праву шашечная столица Украины Ответить | С цитатой
$$$  (22.08.12 16:55): Нью-Васюки!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте