Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

X Koktebel Jazz Festival, 29 августа – 2 сентября. Коктебель

|«« «« »» »»|

Глубокоуважаемые любители джазовой музыки!

Пожалуйста, посмотрите внимательно на эту красочную афишу и вникните в ее суть. Правда, интересное событие!?
ИТАК: X Koktebel Jazz Festival, 29 августа – 2 сентября 2012 года. Крым, Коктебель.

Праздник свободной музыки Koktebel Jazz Festival в этом году отмечает десятилетие. Гостей юбилейного крымского опен-эйра ожидают более семидесяти полноценных концертов на трех сценических площадках. «Джаз Коктебель» – это не просто музыкальный праздник, это отдельная реальность, мистическая магия Коктебеля и самый главный друг фестиваля – волшебная публика.

На Волошинской сцене, под открытым небом в саду Дома-музея Максимилиана Волошина, можно будет погрузиться в магию музыки мировых грандов джазовой и импровизационной музыки. Среди участников «Волошинки»: Jim Ridl TRIO (USA), Arne Jansen Trio (DE), Mike Del Ferro (NL), Pulcinella (FR), Arman Jazz Trio (RU), Одиссей Богусевич & Winter Sun (RU), Вероника Кожухарова (RU), Эдуард Диля Приступа & "Є"-BAND (UA) и др.

Open Stage продолжает действовать как дневная и абсолютно бесплатная сцена “новой и молодой музыки”. Ежедневные презентации новых проектов хорошо известных музыкантов и выступления молодых артистов, которых стоит услышать. Участники: Tinavie (RU), Sophie Villy (RU), Лаура и Марти Кристи (UA), Nina Karlsson (RU), Денис Аду Квартет (UA), Morfe (BY), TreeOrange (UA) и др.

Nu Jazz Stage – центральная музыкальная площадка фестиваля, опен-эйр посреди нудистcкого пляжа и самые свежие, яркие и новые тренды современной музыки: The Cinematic Orchestra (UK), Горан Брегович и Wedding and Funeral Band (INT), Нино Катамадзе & INSIGHT (GE), The Tiger Lillies (UK), «Серебряная свадьба» (BY), Mama's Gun (UK), Магнус Лингрен & Batucada Jazz (SE), Bjorn Berge (NO), ZORGE (RU) и др.

- Специальным фестивальным событием 29-го августа станет Staropramen Czech Open Stage при поддержке Чешского Центра. На Open Stage в этот день будут играть исключительно чешские музыканты: Muff, Points, Vojtech Prochazka Trio, Kuzmich Orchestra.

- “Ляпис Трубецкой” обещает устроить в Коктебеле не просто презентацию новой программы, а специальное представление с элеменетами “буффонады, мистерии и площадного искусства”. И этот перформанс будет показан один-единственный раз – на фестивале “Джаз Коктебель”.

- Еще одним специальным проектом, продолжающим традиции фестиваля, станет создание нового арт-пространства на площади Максимилиана Волошина. Это совместный проект «Джаз Коктебеля» и художника Константина Скритуцкого, работы которого хорошо знакомы жителям и гостям Киева (скульптуры «Маленький Принц», «Балеринка», «Ежик в тумане», «Кот из вилок» и др.).

Традиционно на протяжении многих лет партнером фестиваля остается ТМ «Коктебель» - натуральные качественные коньяки и вина. Качественный джаз, свежий морской бриз и, конечно же, отличные коньяки и вина «Коктебель» - вот рецепт успеха фестиваля, который является самым значимым в Восточной Европе. Настоящий коньяк и хороший джаз не только близки по настроению, эмоциям, состоянию души, они дополняют друг друга, а из сочетания традиций и импровизации рождается настоящее искусство.

Добро пожаловать на юбилей!

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (17.08.12 14:58): Хочу добавить следующее:
Celina, Вашему дитяте желаю богатырского здоровья ! Думаю,что этот ребенок полюбил джаз еще будучи в утробе матери !
Ответить | С цитатой
я администратор , и я лакей...  (17.08.12 12:05): лакеи... удаляют посты, надеюсь Иран объяснит как удалить,кое что другое.. Ответить | С цитатой
Celina  (17.08.12 01:49): Была в прошлом году - было просто невероятно! а в этом году такие группы приедут, а я сижу с лялькой..
эх дети-дети)) вы наше счастье, но, какое же вы дорогое счастье))
Ответить | С цитатой
голос разума Ж)  (16.08.12 12:09): «не наша эта музыка, нужно славянам свои фестивали посещать. Где воспевается НАША Родина, наши предки, обычаи, быт. Вряд ли в штатах , а особенно Израиле, соберутся послушать Аркону, Белодух, Громовник, Боян Велесович, Огнеслав, Киборг и прочее,прочее,прочее. Да и ВВ,Океан Эльзы, Другу рику и т.п. тоже. Так зачем нам слушать совет "бород" и плестись на это мероприятие? В конце концов, вместо посещения такого рода фестивалей, концертов а-ля Мадонна под эгидой старая каббалистка показывает усохшие места и глумится над поклонниками. Посетите лучше что-то серьезное, а главное близкое по духу.»
зачем же так категорично и однобоко? по себе судить не стоит. я не например не слушаю ни джаз ни упаси боже наш фольклор с воспитанием/отпеванием незнакомых мне людей живших когда-то на этой территории.
шире надо мыслить. каждый может самовыражаться как ему заблагорассудится...
Ответить | С цитатой
Коловрат  (16.08.12 11:10): лекарь, -явно видно, картавый докторишко ,с задницей шире плечей ,тявкает по клавиатуре. Иди и слушай, свое дегенеративное искусство и восхваляй ,вместе с проплаченными СМИ эту грязь. Пшел...червяк)) Ответить | С цитатой
Лекарь  (16.08.12 10:57): Коловрат!Вам нужно обратиться к доктору,а не стоять около ворот в больничку.Стучись,тебе откроют! Ответить | С цитатой
Коловрат  (16.08.12 10:14): не наша эта музыка, нужно славянам свои фестивали посещать. Где воспевается НАША Родина, наши предки, обычаи, быт. Вряд ли в штатах , а особенно Израиле, соберутся послушать Аркону, Белодух, Громовник, Боян Велесович, Огнеслав, Киборг и прочее,прочее,прочее. Да и ВВ,Океан Эльзы, Другу рику и т.п. тоже. Так зачем нам слушать совет "бород" и плестись на это мероприятие? В конце концов, вместо посещения такого рода фестивалей, концертов а-ля Мадонна под эгидой старая каббалистка показывает усохшие места и глумится над поклонниками. Посетите лучше что-то серьезное, а главное близкое по духу. Ответить | С цитатой
Югослав  (16.08.12 10:01): За Горана Бреговича отдельный респект и уважуха организаторам фестиваля!До сих пор в памяти его единственный концерт в Днепре.Я просто обалдел (в хорошем смысле!)от их музыки."Точу коньки" и в Коктебель за новым музыкальным кайфом! Ответить | С цитатой
Кристина  (16.08.12 09:54): А когда наш город "разродится" на джаз-фестиваль? Ведь "Джаз на Днепре" был любим,популярен и посещаем! Ответить | С цитатой
Алексей  (16.08.12 09:43): Борода!В какую цену билеты и сколько стоит одно койко-место в частном секторе Коктебеля? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте