Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Горянский привез в Днепропетровск «Маленькую танцовщицу»

|«« «« »» »»|

Фильм с таким названием, в котором Горянский играет одну из главных ролей, днепропетровцы увидели первыми в Украине. Известный актер лично презентовал картину в кинотеатре «Правда-кино» и рассказал о том, сколько трудностей поджидало актеров во время съемок.

«Маленькая танцовщица» — фильм не для массового зрителя, а для любителей интеллектуального и глубокого кино. Впрочем, история создания картины, пожалуй, даже интересней результата. Фильм был снят американским режиссером за его личные деньги, практически все актеры в нем — украинцы, а съемки происходили в Черногории.

— Режиссер фильма, Джордж Джесел, всю жизнь снимал рекламу, но давно мечтал снять полнометражное кино, — рассказал на презентации фильма актер Владимир Горянский. — Так что свои личные деньги, которые заработал на рекламе, он потратил на эту картину. Поэтому режиссеру никто не диктовал свои условия, он делал все, что хотел и пригласил тех артистов, которых сам захотел там видеть.

Учитывая высокое качество изображения, сложно поверить, что «Маленькая танцовщица» снималась не телекамерами, а фотоаппаратами, причем, всего лишь двумя. Над созданием этой работы трудились около 30 человек, съемки заняли полтора месяца, а монтаж в целом — почти 2 года. Результатом и режиссер и актеры остались довольны: после просмотра фильма сложно остаться равнодушным, он действительно цепляет за живое.

За время съемок фильма съемочная группа превратилась практически в семью. Объединил участников проекта неприятный случай, произошедший с черногорской гостиницей, в которой весь творческий коллектив собирался жить.

— Когда Джордж Джесел определился с местом съемок, то есть нашел старое заброшенное село у Скадарского озера, он дал владельцу местной гостиницы 40 тысяч долларов для того, чтобы тот отремонтировал отель, в котором съемочная группа планировала остановиться, - рассказывает Горянский. — Но когда через два месяца мы приехали на место съемок, оказалось, что вместо того, чтобы отремонтировать гостиницу, ее владелец на полученные деньги построил себе шикарный дом. Режиссер «Маленькой танцовщицы» подал в суд, но для того, чтобы создание фильма не отложилось на неопределенный срок, артистам пришлось жить в жутких бытовых условиях, а самому Джорджу Джеселу — и вовсе в палатке. Впрочем, это только сплотило коллектив, хоть и расстроило американского режиссера, который не ожидал от Черногории такой «гостеприимности».

На качестве картины бытовые условия артистов не отразились. «Маленькая танцовщица» — это вовсе не среднестатистическая мелодрама, как можно подумать исходя из названия. Фильм Джесела — тяжелая арт-хаусная драма, которая поднимает сразу несколько сложнейших социальных проблем: бесперспективность и безысходность жителей глухого села, торговлю людьми, а также алчность, которая затмевает многие человеческие стремления. «Маленькая танцовщица» — это контраст красоты и боли, когда мечта юной и талантливой девушки оказывается неосуществимой из-за чужих амбиций и в погоне за прибылью. Бюджет фильма создатели не разглашают. Картину нельзя будет посмотреть в интернете или купить на ДВД, «Маленькая танцовщица» снималась как фестивальное кино, которое будет участвовать в программах фестивалей по всему миру. Впрочем, днепропетровские любители арт-хауса теперь смогут наслаждаться другими коллекционными и авторскими фильмами каждую среду. В рамках проекта «Другое кино» еженедельно в «Правде» будут демонстрировать коллекционные и авторские фильмы от различных режиссеров, культовых и не очень.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


)))  (13.07.12 09:59): ой ГОСПОДИ ..тоже мне актер выискался))) Горянский)))ну прям почти Смоктуновский))) Ответить | С цитатой
СМИ  (13.07.12 01:01): Вот "Маленькая Вера" - этот фильм шел в кинотеатрах на ура. Заставшие времена СССР очень хорошо помнят. Билетов было не достать. Ответить | С цитатой
123  (12.07.12 17:10): нудное кино. и игра актеров отвратительная. Ответить | С цитатой
Довольный зритель  (12.07.12 14:24): Был там. Понравилось очень!!! Горянский был прав, что сейчас дальше "интернета" и "попсы" молодежь ни чем не интересуется. Сразу ушло какое-то количество "гостей", но те кто остался, я думаю не пожалели.
Действительно получился потрясающий фильм, учитывая те условия при которых он снимался.
Ответить | С цитатой
123  (12.07.12 12:47): а нельзя было об этом сообщить заранее? сайт города - какой с вас толк, блин? новость появилась наверно к обеду, с утра 11 июля ее не было. Откуда же вам знать, что одним из режиссеров монтажа был наш соотечественник из Днепра. Ответить | С цитатой
;)  (12.07.12 11:01): БИ или ПИ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте