Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все субъекты хозяйственной деятельности Днепропетровска должны изменить КВЭД до конца года

Все субъекты хозяйственной деятельности Днепропетровска должны изменить КВЭД до конца года
С января 2012 года вступил в силу новый классификатор видов экономической деятельности. В связи с этим все юридические лица и физические лица-предприниматели Днепропетровска должны произвести его замену до конца года.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник сектора Единого Государственного реестра, государственный регистратор управления по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Днепропетровского городского совета Ирина Щавинская.

Основное назначение КВЭД - определить и кодировать основные и второстепенные виды экономической деятельности юридических лиц, обособленных подразделений юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

«На сегодняшний день у преимущественного большинства субъектов хозяйственной деятельности Днепропетровска виды деятельности закодированы по предыдущему классификатору, который действует в 2012 году параллельно с новым утвержденным классификатором. Сделано это для того, чтобы переход на новый классификатор шел безболезненно», - рассказала Ирина Щавинская.

По состоянию на 1 июля в Днепропетровске зарегистрировано 37 331 юридическое лицо и 64 918 предпринимателей. За первые полгода КВЭД в Днепропетровске изменили 7 895 (это 21,1%) юридических лиц и 15 160 (23%) физических лиц-предпринимателей.

Как отметила Ирина Щавинская, процесс изменения КВЭД в Днепропетровске идет очень медленно.

«Пока на законодательном уровне никаких дисциплинарных санкций не предусмотрено за несвоевременное изменение КВЭД, но все субъекты хозяйствования должны быть сами в этом заинтересованы. Основные виды экономической деятельности указаны в свидетельстве плательщика налогов, а свидетельство то, которое у них выдано, действует только до 1 января 2013 года. Поэтому всем придется все равно изменять КВЭД, но из-за этого может получиться одновременный шквал заявителей», - рассказала Ирина Щавинская.

В связи с этим, все субъекты хозяйствования Днепропетровска должны изменить КВЭД до 31 декабря 2012 года.

Для того чтобы заменить код видов экономической деятельности заявители (юридические лица и физические лица-предприниматели) должны подать регистрационную карточку.

Кроме того, необходимо иметь при себе паспорт для удостоверения личности, а также документ полномочий лица, если интересы представляет не само лицо хозяйственной деятельности, а уполномоченное им лицо.

«Регистрационная карточка вмещает в себя всю информацию, состав которой подлежит обязательному внесению в Единый Государственный реестр. Чтобы изменить виды экономической деятельности (ВЭД), необходимо написать ВЭД, которые сегодня содержаться в Едином Государственном реестре и все их исключить. А затем, предварительно проработав национальный классификатор ВЭД и подобрав соответствующие виды, внести их в карточку», - рассказала Ирина Щавинская.

Замена КВЭД в Днепропетровске осуществляется в Управлении по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Днепропетровского городского совета по пр. Газеты «Правда», 42.

«Также документы можно послать по почте. Но в таком случае и для физического лица-предпринимателя, и юридического лица подпись того, кто заполнял регистрационную карточку, должна быть нотариально заверена», - рассказала Ирина Щавинская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рома  (15.10.12 10:19): Вообще-то это не сложно. Кому лень ходить - Rom-ole@yandex.ru Ответить | С цитатой
*ВАЩЕ*  (12.07.12 09:07): смена КВЕДОВ бесплатная и придумали изменния КВЕДов не регистраторы ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
яяя  (12.07.12 08:58): А кому мешала старая сетка КВЕДов? Организация как работала в одном направлении так и работает и работать будет. Так почему мы должны что-то менять? Если нам это не нужно, то кому это надо? Ответить | С цитатой
ОЧЕРЕДНОЙ СБОР ДЕНЕГ  (11.07.12 23:00): Что жы такая умная регистраторша умолчала что вся эта процедура стоит 150-190 грн, если успеешь все сделать за один день, а если в этот день большая очередь, то платишь в следущий день опять столько же Ответить | С цитатой
Ой-Ой -Ой  (11.07.12 12:48): Прямо сейчас и побежал!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте