Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Саламатин: «Сегодня прыжки с парашютом для наших десантников - обычное явление, а не экзотика»

Дмитрий Саламатин: «Сегодня прыжки с парашютом для наших десантников - обычное явление, а не экзотика»
В течение трех дней текущей недели в частях и подразделениях аэромобильных войск и войск специального назначения Вооруженных Сил Украины интенсивно проводятся занятия по прыжковой подготовке, которая является главным элементом боевой подготовки воинов — десантников, сообщают из Днепропетровского регионального медиа-центра МО Украины.

С начала этого года в частях воздушно-десантных и аэромобильных войск, войск специального назначения ощутимо возросли темпы прыжковой подготовки по сравнению с предыдущими годами, когда из-за отсутствия авиационного топлива прыжки с парашютом были сведены к минимуму. Случалось, что десантники за весь период службы ни разу не поднимались в небо.

В течение первого полугодия 2012 года воины «крылатой пехоты» выполнили более 17 тысяч прыжков с парашютом, что на 6 тысяч прыжков больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прыжки совершались с вертолетов Ми-8, военно-транспортных самолетов Ан-26 и Ил-76 с разных высот и на разных скоростях.

Впервые за последние 8 лет спецназовцы полка, который дислоцируется в Кировоградской области, совершили ночные прыжки с парашютом с вертолета Ми-8МТ и получили практический опыт десантирования грузов. Около 250 офицеров и курсантов Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного в эти дни выполняют прыжки с парашютом на Львовщине. Каждый курсант аэромобильного факультета во время обучения должен выполнить не менее 7 прыжков в год. Однако практика показывает, что в Академии Сухопутных войск эта норма в текущем году будет превышена, как минимум, вдвое.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин отметил, что значительное увеличение количества прыжков с парашютом десантниками обеспечит им полноценную боевую подготовку.

«Сегодня прыжки с парашютом для наших десантников - обычное явление, а не экзотика, как это было еще несколько лет назад», - подчеркнул Дмитрий Саламатин.

В целом в Вооруженных Силах Украины до конца 2012 года запланировано осуществить 34 тысячи прыжков с парашютом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Х-ня  (12.07.12 09:08): Десантура счас прыгает как главный десантник Украины по пенькам или в лучшем случае с табуретки Ответить | С цитатой
Смит  (11.07.12 21:04): за 1 год службы + недостаток финансирования+если служишь в хозвзводе,то может ни разу и не прыгнешь, можешь и автомат на присяге только подержать,что прискорбно. А вдвойне обидно,что такие вот "спейшелы" покупают не только береты, но и такие значки и медальки, что их и коллекционеры знают только в единичных экземплярах))) Если на самом деле наладилась служба, начали снова прыгать и любить небо,то СЛАВА БОГУ. Ответить | С цитатой
ололо  (11.07.12 15:52): >> Случалось, что десантники за весь период службы ни разу не поднимались в небо.
И береты, я полагаю, тоже не выдавали
Ответить | С цитатой
yyy  (11.07.12 15:05): Воздушно десантных-войск на Украине нет. Есть только бригада. Вот состав Аэромобильные войска — высоко мобильный компонент Сухопутных войск. К ним относятся соединения, части и подразделения из состава сухопутных войск и армейской авиации, специально подготовленные для общих действий в тылу противника. Состав: 25 отдельная воздушно-десантная бригада (место дислокации: смт. Гвардейское, Днепропетровская обл.);80 отдельный аэромобильной полк (место дислокации: г. Львов); 95 отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир); 79 отдельная аэромобильная бригада(место дислокации: г. Николаев); 28 отдельный учебный батальон аеромобильних войск (место дислокации: смт. Десна). ВДВ от ДШБ отличает прежде всего десантирование на поле боя или в тыл врага вместе с боевой техникой подразделения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
св  (11.07.12 13:35): С одной стороны и одобряю, а с другой стороны... Неужели финансы уже позволяют? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте