Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабинет министров может отменить обязательное использование печатей в бизнесе

Кабинет министров может отменить обязательное использование печатей в бизнесе
Кабинет министров с целью облегчения ведения бизнеса в Украине предлагает отменить обязательное применение субъектами хозяйствования печатей, заменив их указанием в документах личной подписи, сообщила пресс-служба правительства.

Соответствующий законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления принципа осуществления хозяйственной деятельности субъектами частного права без применения печатей Кабмин одобрил в понедельник.

Как отмечается в сообщении, отмена использования печатей в бизнесе сделает более быстрой и менее затратной процедуру создания новых субъектов хозяйствования, и устранит почву для рейдерства.

«Одной из процедур начала любого бизнеса является изготовление субъектами печати. Но правоохранительные и налоговые органы давно признали факт легкости ее подделки. Поэтому никакая печать не гарантирует того, ради чего ее обязательное использование внедрялось много лет назад», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что угрожающие масштабы приобрело рейдерство вследствие незаконного завладения печатью.

«Системный характер носит непередача печати старым руководством предприятия новоназначенному при его замене. В таком случае прежние руководители не только продолжают фактически контролировать бизнес, но и способны нанести ему существенный ущерб», - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, обозначенных проблем, по мнению правительства, можно было бы избежать, введя обязательность указания в документах подписи.

Как написал глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский на своей страничке Facebook в понедельник, данный законопроект «сегодня-завтра будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины».

Впервые о необходимости отмены печатей власти заговорили еще в 2010 году. Министерство внутренних дел Украины согласовало законопроект, который предусматривает отмену печатей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АД  (17.09.13 13:10): Да что тут думать то, он в Днепропетровске как не день так проходит рейдерство под покровительством прокуратуры, вот чтобы была возможность не по одной фирме в день, а по несколько захватывать, вто они и создают для себя эти порядки... Ответить | С цитатой
LOKI  (26.06.12 11:20): И что, при сделках будем фантиками обмениваться? Печать конечно можно подделать, но это уже проблема правоохранительных и налоговых органов, а в данном случае они просто снимают с себя лишнюю ответственность. Вместо наведения строгого порядка в оформлении финансовых документов предлагается анархия, а вот к чему это приведет - покажет время... Ответить | С цитатой
12  (26.06.12 09:06): Отмените лучше выписку из Поземельной книги. По закону за 300 грн не выдают. Выдают только за 10 000 грн через посредников. Без этой выписки продать любое имущество имеющее привязку к земле не возможно!!! Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.06.12 07:47): Для рейдерства теперь обычная процедура-Отдай нам просто ваши ключи :) Ответить | С цитатой
тт  (25.06.12 19:00): Вместо печати - отпечаток пальцв. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте